Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минюст США призвал правоохранителей всего мира бороться с криптопреступлениями


Минюст США призвал правоохранителей всего мира бороться с криптопреступлениями


8-06-2022, 09:13 криптовалюта » Минюст США призвал правоохранителей всего мира бороться с криптопреступлениями


Минюст США призвал правоохранителей всего мира бороться с криптопреступлениями
Американские силовики предлагают организовать обмен информацией и унификацию правил борьбы с отмыванием денег (AML) и усиление надзора за выполнением требований «знай своего клиента» (KYS).

Генеральная прокуратура США опубликовала призыв расширить международное сотрудничество правоохранительных органов в сфере криптовалют. Генпрокурор Меррик Гарланд (Merrick Garland) отметил, что растущее использование цифровых активов в глобальной финансовой системе имеет серьезные последствия для инвесторов, розничных потребителей и предприятий. Увеличивается риск совершения таких преступлений как использование программ-вымогателей, финансирование терроризма, мошенничество, воровство и уклонение от исполнения санкций.

«Крепкое международное сотрудничество правоохранительных органов будет иметь важное значение для того, чтобы Соединенные Штаты и их партнеры могли наилучшим образом обнаруживать, расследовать, преследовать в судебном порядке и иным образом пресекать преступную деятельность, связанную с цифровыми активами, а также преодолевать препятствия, создаваемые особенностями этих технологий», — подчеркнул генеральный прокурор.

Гарланд предлагает расширить «операционные усилия и усилия по наращиванию потенциала с международными партнерами», а также устранить пробелы в регулировании в разных юрисдикциях.

Недавно американские спецслужбы поделились с коллегами из Бразилии методами противодействия кражам и теневым сделкам с криптовалютами, сбору улик, связанных с
киберпреступлениями, и методиками допросов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.