Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют


Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют


1-06-2022, 17:13 криптовалюта » Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют


Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют
Заместитель премьер-министра Сингапура предостерег розничных инвесторов от вложений в криптовалюты, напомнив, что кроме них существуют и другие цифровые активы.

Хенг Суи Кит (Heng Swee Keat), выступая на саммите Asia Tech x Singapore (ATxSG), напомнил о крахе криптовалюты Terra (LUNA) и стейблкоина TerraUSD (UST) и о том, что инвесторы потеряли много денег. По словам Суи Кита, криптовалюты очень рискованны и нуждаются в должном регулировании:

«Мы должны продолжать улучшать и адаптировать наши правила, чтобы регулирование способствовало инновациям, но в то же время устраняло основные риски для инвесторов, связанные с цифровыми валютами. Несмотря на риски, эта область способна изменить будущее финансов».

Чиновник напомнил, что Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) постоянно предостерегало общественность, чтобы ограничить передвижение криптовалют среди широкой публики.

Помимо криптовалют экосистема цифровых активов включает в себя целый ряд менее рискованных блокчейн-услуг, заверил Суи Кит. За последние два года MAS предоставила разрешения на работу 11 поставщикам услуг цифровых платежных токенов. К ним относятся криптовалютная биржа Coinhako, эмитенты стабильных монет, такие как Paxos, и традиционные финансовые учреждения, такие как DBS Vickers.

Власти Сингапура продолжают оценивать ситуацию в криптоиндустрии и проводить эксперименты в режиме реального времени, обещая обеспечить безопасное внедрение новых технологий в финансовом секторе.

Ранее азиатская технологическая компания TZ APAC объявила о партнерстве со Школой вычислительной техники Национального университета Сингапура, чтобы предоставить студентам возможность изучать блокчейн и Web3.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.