Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » UnionBank первым на Филиппинах разместил цифровые облигации


UnionBank первым на Филиппинах разместил цифровые облигации


26-05-2022, 17:13 криптовалюта » UnionBank первым на Филиппинах разместил цифровые облигации


UnionBank первым на Филиппинах разместил цифровые облигации
Один из крупнейших филиппинских банков UnionBank использует блокчейн для выпуска облигаций на $18 млн.

UnionBank стал первым финансовым учреждением в стране, использующим блокчейн для выпуска ценных бумаг. Банк запустил публичное предложение облигаций в национальной валюте. Банк сообщил Филиппинской фондовой бирже, что минимальный размер выпуска облигаций составит 1 млрд филиппинских песо ($18 млн).

Первое публичное размещение началось 24 мая. Выпуск состоится 20 июня, после регистрации на Филиппинской дилинговой бирже (PDEx) – для торговли на рынке с фиксированной доходностью. Облигации будут иметь срок обращение полтора года, а держатели смогут получать фиксированные купоны в размере 3.5% годовых.

Банк стал первым пользователем цифрового реестра и цифрового депозитария Филиппинской депозитарно-трастовой корпорацией (PDTC). Платформа использует блокчейн для проведения операций.

Сейчас под управлением банка находятся активы на сумму более $15 млрд. Представители банка не раз подчеркивали, что клиенты с большим энтузиазмом относятся к внедрению цифровых валют, однако инвесторам и филиппинским регулирующим органам необходимо больше знаний о новой отрасли.

В начале года UnionBank сообщил, что планирует предлагать услуги по торговле и хранению криптовалют на фоне быстрого развития индустрии. В банке уверены, что, если рынок криптовалют стабилизируется, то уже через пять лет инвесторы увеличат объем цифровых активов в своих портфелях до 3-5%.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.