Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Analysis Group: Азиатско-Тихоокеанский регион больше всех заработает на метавселенных


Analysis Group: Азиатско-Тихоокеанский регион больше всех заработает на метавселенных


25-05-2022, 22:13 криптовалюта » Analysis Group: Азиатско-Тихоокеанский регион больше всех заработает на метавселенных


Analysis Group: Азиатско-Тихоокеанский регион больше всех заработает на метавселенных
Специалисты Analysis Group изучили географию развития рынка метавселенных и пришли к выводу, что через 10 лет больше на виртуальной реальности всего заработают 58 стран бассейна Тихого океана.

Аналитики консалтинговой компании разместили отчет «Потенциальное глобальное экономическое влияние метавселенной», из которого следует: если интенсивное развитие этого вида виртуальной реальности начнётся в 2022 году, то через десять лет он принесёт в мировую экономику более $3 трлн (более 2% мирового ВВП).

Авторы отчета, директор Analysis Group Лоритс Кристенсен (Laurits Christensen) и менеджер Алекс Робинсон (Alex Robinson), считают, что рост произойдет только в том случае, если отрасль достигнет большого потенциала. А именно «далеко идущие приложения, способные преобразовать широкий спектр секторов экономики, таких как образование, здравоохранение, производство, профессиональное обучение, связь, развлечения и розничная торговля».

Согласно исследованию, больше всего сможет заработать на метавселенной и сопутствующих проектах Азиатско-Тихоокеанский регион — $1.04 трлн, что даст региону плюс 2.3% к ВВП. На втором месте США с $560 млрд и 2.3 % ВВП. На третьем месте Европа с $440 млрд и 1.7% ВВП. Наибольший прирост ВВП испытают Ближний Восток, Северная Африка и Турция: 6.2% и $360 млрд в денежном выражении.

Согласно отчёту, метавселенные и связанная с ними деятельность могут составить 5% ВВП Латинской Америки, что принесет экономике региона $320 млрд. Рост показателей Латинской Америки будет самым большим в процентном отношении, в то время как в Азиатско- Тихоокеанском регионе будет самый большой рост по объему.

В апреле Citibank разместил отчет, в котором говорится об огромном потенциале концепции расширенной реальности и прогнозируется, что капитализация рынка метавселенных к 2030 году достигнет $13 трлн.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.