Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Quantum Blockchain представила новые алгоритмы майнинга биткоинов


Quantum Blockchain представила новые алгоритмы майнинга биткоинов


24-05-2022, 06:13 криптовалюта » Quantum Blockchain представила новые алгоритмы майнинга биткоинов


Quantum Blockchain представила новые алгоритмы майнинга биткоинов
Британская компания Quantum Blockchain Technologies заявила, что разработала новые подходы к алгоритму майнинга, которые улучшают производительность оборудования.

Quantum Blockchain год назад начала экспериментальный майнинг биткоинов на собственной платформе с использованием стандартной версии алгоритма SHA-256. В режиме реального времени специалисты компании собирали данные о параметрах добычи первой криптовалюты. Затем полученные информационные массивы передавались на обработку с помощью инструментов машинного обучения и анализа больших данных.

Итоги почти годовой исследовательской работы привели к развертыванию первых двух алгоритмов (метод «А» и метод «В»). По заверениям исследовательской группы, во время тестирования метод «А» значительно улучшил производительность оборудования по скорости и энергопотреблению в сравнении с существующим подходом для майнинга криптовалют. Второй метод добычи, основанный на методе «B», позволяет добиться запланированных параметров после усовершенствования конструкции чипа ASIC. Других подробностей в компании не раскрывают.

Компания Quantum Blockchain планирует запатентовать оба метода оптимизации алгоритма майнинга биткоинов за счет повышения скорости и энергоэффективности в ближайшее время.

В начале мая генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) раскритиковал двухлетний мораторий парламента штата Нью-Йорк на запуск новых майнинговых ферм, назвав его бессмысленным.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.