Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кристина Лагард: «Я гарантирую безопасность цифрового евро»


Кристина Лагард: «Я гарантирую безопасность цифрового евро»


22-05-2022, 14:13 криптовалюта » Кристина Лагард: «Я гарантирую безопасность цифрового евро»


Кристина Лагард: «Я гарантирую безопасность цифрового евро»
Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) никогда не инвестировала в криптовалюты, но уверена, что, в отличие от государственной цифровой валюты, криптоактивы не имеют ценности.

Кристина Лагард (Christine Lagarde) в интервью заявила, что гарантирует безопасность цифрового евро, потому что за ним будет стоять ЕЦБ:

«Я всегда говорила, что криптоактивы — очень спекулятивные и очень рискованные. Моя очень скромная оценка состоит в том, что это ничего не стоит. Они ни на чем не основаны, у них нет базового актива, который мог бы служить якорем безопасности».

Цифровой евро напротив, будет обеспечен резервами и компетенциями специалистов Европейского центрального банка, уверяет Лагард. Это гарантирует защиту пользователей государственной цифровой валюты, безопасность для традиционной финансовой системы Евросоюза и эффективность международных транзакций, настаивает еврочиновница:

«В тот день, когда у нас будет цифровая валюта центрального банка, я гарантирую, что любой цифровой евро будет обеспечен резервами ЦБ».

Глава ЕЦБ считает, что государственную цифровую валюту от криптоактивов отличает в первую очередь наличие высокоцентрализованного руководящего органа:

«За CBDC будет стоять центральный банк, и я думаю, что это будет сильно отличать цифровой евро от криптовалют, которые ничем не обеспечены».

Лагард рассказала, что, хотя она никогда не инвестировала в криптовалюту, ее сын уже вкладывал деньги в цифровые активы.

На прошлой неделе член исполнительного комитета ЕЦБ Фабио Панетта заявил, что центробанк будет готов выпустить полностью функционирующую государственную цифровую валюту к 2026 году.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.