Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пабло Эрнандес де Кос: Криптоиндустрия нуждается в немедленном регулировании


Пабло Эрнандес де Кос: Криптоиндустрия нуждается в немедленном регулировании


14-05-2022, 09:13 криптовалюта » Пабло Эрнандес де Кос: Криптоиндустрия нуждается в немедленном регулировании


Пабло Эрнандес де Кос: Криптоиндустрия нуждается в немедленном регулировании
Управляющий Банка Испании (ВЕ) и член Базельского комитета по банковскому надзору (BCBS) призвал не дожидаться, пока криптоиндустрия разрастется и будет представлять опасность для финансовой системы.

Пабло Эрнандес де Кос (Pablo Hernández de Cos) выступил с программным докладом, объясняющим, как следует решать вопросы регулирования цифровых активов. Выступая на ежегодном общем собрании Международной ассоциации свопов и деривативов (ISDA), чиновник заявил, что индустрия криптовалют и децентрализованных финансов (DeFi) нуждается в немедленном приведении в соответствии с законодательством.

Эрнандес де Кос выступил с предупреждением: если мировые банки и регулирующие органы прямо сейчас не уделят этому должное внимание, отрасль разрастется и сильно повлияет на финансовую стабильность экономической системы.

«Несмотря на свой феноменальный рост и популярность, криптоиндустрия по-прежнему составляет всего 1% от общего объема мировых финансовых активов, а прямые риски банков на сегодняшний день относительно малы. Однако опыт показывает, что такие рынки способны быстро расти и создавать риски для отдельных банков и общей финансовой стабильности», - заявил управляющий ВЕ.

Глава испанского центробанка предложил придерживаться «упреждающей и дальновидной» стратегии и добавил, что если все сделать правильно, то удастся сохранить баланс между открытостью новым технологиям и снижением связанных с ними рисков. Госслужащий раскритиковал нынешнее состояние рынка цифровых валют, упомянув Dogecoin (DOGE) как «криптовалюту-мем» и ее влияние на трейдеров, а также то, какую роль в этом играет генеральный директор Tesla Илон Маск.

Эрнандес де Кос заявил, что существует мало активов с подобной капитализацией, способных демонстрировать такие колебания от простого твита или от «скетчей в вечернем шоу». Чиновник имел в виду американское шоу Saturday Night Live, где в прошлом году выступал Маск. За несколько недель до выступления цена на DOGE резко поднялась, однако после выступления опустилась на 40%.

Ранее ВЕ сообщил, что на фоне ужесточения политики регулирования цифровых активов пользователи из Европы все чаще отдают предпочтение децентрализованным финансам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.