Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин пожертвовал $4 млн в USDC на сервис оповещения о новой пандемии


Виталик Бутерин пожертвовал $4 млн в USDC на сервис оповещения о новой пандемии


13-05-2022, 22:13 криптовалюта » Виталик Бутерин пожертвовал $4 млн в USDC на сервис оповещения о новой пандемии


Виталик Бутерин пожертвовал $4 млн в USDC на сервис оповещения о новой пандемии
Сооснователь Эфириума подарил австралийскому Институту Кирби $4 млн в USDC для разработки инструмента EPIWATCH, который должен заблаговременно предупреждать о вспышках вирусов.

Институт Кирби проводит исследования в области медицины и связан с Университетом Нового Южного Уэльса в Сиднее. Согласно заявлению организации, полученные средства пойдут на разработку инструмента с открытым исходным кодом, который будет подавать сигналы о возможном появлении вирусов в различных регионах. Разработка EPIWATCH началась еще в 2016 году, инструмент уже прошел множество испытаний. Он использует данные из открытых источников, которые обрабатывает искусственный интеллект, говорится на сайте института.

Инструмент сканирует в режиме реального времени данные в социальных сетях и остальном интернете, анализирует новости в СМИ. Основываясь на полученных данных, сервис может создавать ранние оповещения о возможном наступлении эпидемий. Как утверждает Институт Кирби, EPIWATCH позволит медицинским сотрудникам, лабораториям и органам здравоохранения подготовиться к новой вспышке заболеваний вроде COVID-19, ускорить исследования или нужным образом организовать рабочий процесс.

«EPIWATCH не зависит от людей, составляющих отчеты. Этот инструмент способен преодолеть "слабые места" систем здравоохранения. Он должен быть доступен для стран с низким и средним уровнем дохода, для небольших городов и деревень, поддерживаться на разных языках. Представьте, если бы кто-то спрогнозировал появление COVID-19 еще до того, как он распространился по всему миру», — заявила профессор Раина МакИнтайр (Raina MacIntyre), руководитель исследовательской программы по биологической безопасности.

Виталик Бутерин сказал, что чем раньше будут обнаруживаться новые очаги болезней, тем быстрее вирусологи смогут начать разработку способов лечения и быстрее предотвратить распространение вирусов. Открытый анализ общедоступных данных может стать отличной альтернативой другим формам мониторинга данных, которые доступны только правительствам и закрыты для общественности, считает Бутерин.

В прошлом году сооснователь Эфириума продал свои запасы криптовалют-мемов SHIB, AKITA и ELON, пожертвовав вырученные деньги нескольким благотворительным организациям, в том числе индийскому фонду по борьбе с пандемией коронавируса India COVID-Crypto Relief. Однако в начале года этот фонд вернул деньги Бутерину в связи с тем, что законы Индии запрещают использовать криптоактивы в качестве источника финансирования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.