Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Мировая федерация киберспорта создала Совет по метавселенной


Мировая федерация киберспорта создала Совет по метавселенной


12-05-2022, 14:13 криптовалюта » Мировая федерация киберспорта создала Совет по метавселенной


Мировая федерация киберспорта создала Совет по метавселенной
Глобальная федерация киберспорта сформировала Совет по метавселенной, чтобы сосредоточиться на формировании инициатив по развитию виртуального пространства.

Генеральный директор Глобальной федерации киберспорта (GEF) Пол Дж. Фостер (Paul J. Foster) сообщил, что в Совет войдут эксперты по блокчейну, разработчики коллекционных токенов (NFT) и медийные персоны.

«Мы учредили Совет метавселенной GEF, чтобы культивировать идеи, высказывать мнение, формировать нашу реальность метавселенной и получить доступ к безграничным возможностям для всего нашего сообщества», – заявил Фостер.

Возглавил Совет генеральный директор межсетевого протокола Flare Хьюго Филион (Hugo Philion). Филион видит огромные перспективы в интеграции киберспорта в метавселенную.

«Киберспорт представляет безграничный потенциал и целый мир возможностей для блокчейнов», – заявил он.

Вице-председатель Совета Мелвин Куек (Melvin Kuek) отметил, что было много споров вокруг концепции метавселенной и того, будет ли она хорошо воспринята игровым сообществом в долгосрочной перспективе.

«Каждый раз, когда упоминается метавселенная, на ум приходят три слова: игра, сообщество и инклюзия», – подчеркнул он.

Однако, не все игровые студии готовы внедрять блокчейн и NFT в свои продукты. В апреле популярный разработчик геймерского контента Activision Blizzard сообщил, что пока не планирует добавлять поддержку коллекционных токенов в играх.

В начале года вице-президент лаборатории стратегических инноваций одного из крупнейших мировых издателей видеоигр Ubisoft Николь Пуар (Nicolas Pouard) заявил, что игроки пока не осознают пользу от интеграции NFT.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.