Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кэтрин Вуд: Биткоин готовится к бычьему тренду


Кэтрин Вуд: Биткоин готовится к бычьему тренду


10-05-2022, 17:13 криптовалюта » Кэтрин Вуд: Биткоин готовится к бычьему тренду


Кэтрин Вуд: Биткоин готовится к бычьему тренду
Генеральный директор ARK Invest заявила, что нынешняя стратегия компании строится на взрывном росте биткоина в ближайшее время и на росте рынка криптовалют в ближайшие семь-восемь лет.

Кэтрин Вуд (Cathie Wood) на подкасте In the Know заявила, что растущая корреляция между криптовалютами и традиционными активами указывает на то, что медвежий тренд скоро завершится. Вуд высказала мнение, что снижение курса биткоина вместе с традиционным рынком является временным явлением:

«Криптовалюта — это новый класс активов, который не должен двигаться за Nasdaq, но именно это происходит. Сейчас мы находимся в медвежьем тренде, когда все активы движутся одинаково, и мы наблюдаем капитуляцию одного рынка за другим, но криптовалюты, возможно, близки к его завершению».

Несмотря на нынешнее падение криптовалют, Вуд утверждает, что она по-прежнему уверена в долгосрочной перспективе цифровых активов и выстраивает на этом прогнозе инвестиционные решения ARK Invest. Бизнесмен считает, что рынок криптовалют будет экспоненциально расти по мере разрушения традиционных активов:

«Нынешняя рецессия на фондовых рынках и рынках облигаций, на товарных рынках и рынках криптовалют вызывает негативные настроения среди инвесторов. Но взгляните на наше исследование, прочитайте наш Твиттер: мы взволнованы, наполнены надеждой и оптимизмом. Я даже не могу передать вам, насколько мы уверены, что наши продукты изменят мир и уже выходят на траекторию экспоненциального роста».

По словам Вуд, блокчейн входит в группу технологий, предлагающих возможности для экспоненциального роста. Она видит, что эти секторы экономики в совокупности вырастут более чем в 20 раз в следующие семь-восемь лет:

«Я работаю в этом бизнесе уже 45 лет и никогда не видела возможностей, которые вижу сейчас. По нашим ожиданиям, это действительно прорывные инновации, которые сейчас оцениваются на мировых публичных рынках акций примерно в $10 трлн, что составляет примерно 10% капитализации мирового рынка акций. Мы считаем, что к 2030 году $10 трлн вырастут до $210 трлн».

Она призвала обратить внимание инвесторов на такие инновационные технологии как робототехника, сохранение энергии, искусственный интеллект и блокчейн.

Вместе с тем глава Bitcoin Foundation Брок Пирс (Brock Pierce) утверждает, что наблюдает на рынке криптовалют ситуацию, схожую с «кризисом доткомов» рубежа нулевых и поэтому
диверсифицирует свой портфель в EOS и NFT.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.