Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании


Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании


9-05-2022, 20:13 криптовалюта » Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании


Binance приостановила предложения криптовалютных деривативов в Испании
Binance выполняет требования испанского регулятора, чтобы получить лицензию на работу в стране. Биржа была вынуждена прекратить предлагать криптовалютные деривативы испанским пользователям.

Как сообщает La Informacion, Национальная комиссия фондового рынка (CNMV), испанский регулятор ценных бумаг, оказывает большое давление на биржи, предлагающие своим клиентам криптовалютные деривативы. На этот раз регулятор нацелился на крупнейшую криптобиржу Binance – площадка была вынуждена прекратить предлагать криптовалютные деривативы в Испании.

Главной целью подобной меры, по словам CNMV, является защита инвесторов, использующих деривативы в качестве инвестиционных инструментов. В прошлом году регулятор предупреждал инвесторов об опасности деривативов, ссылаясь на то, что они усложняют торговые операции и могут привести к значительным денежным потерям. При этом CNMV не пояснила, могут ли новые правила поменяться в будущем и что делать инвесторам, которые готовы идти на риски.

Binance отозвала все свои предложения деривативов для испанских пользователей, однако уже открытые операции по-прежнему функционируют. Сейчас Binance ведет неофициальную деятельность в Испании и находится скорее в серой зоне, пока регуляторы не приняли однозначного решения по этому вопросу. Биржа ведет переговоры с CNMV, чтобы выйти из подвешенного состояния и получить одобрение Банка Испании. Поэтому компания готова выполнять любые требования властей.

В начале года Министерство финансов Испании сообщило, что откладывает разработку правил для декларирования доходов от операций с криптовалютами до следующего года. Одной из причин стала невозможность достоверно проверить информацию о транзакциях с цифровыми валютами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.