Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джон Ву: Успех GameFi объясняется кооперацией DeFi и NFT


Джон Ву: Успех GameFi объясняется кооперацией DeFi и NFT


8-05-2022, 14:13 криптовалюта » Джон Ву: Успех GameFi объясняется кооперацией DeFi и NFT


Джон Ву: Успех GameFi объясняется кооперацией DeFi и NFT
Генеральный директор Ava Labs считает, что, несмотря на критику GameFi, отрасль набирает популярность и особенно в области кредитования игровых предметов, обеспеченных NFT.

Джон Ву (John Wu) на подкасте Decrypt gm заявил, что все типы игр на базе блокчейна являются интеграцией DeFi и NFT, и эта комбинация инновационных трендов обеспечивает глобальную популярность:

«Приложения GameFi, также известные как игры «играй, чтобы заработать» или «играй и зарабатывай» прямо сейчас взрываются, выступая в качестве пересечения децентрализованных финансов и NFT, два в одном».

Ву говорит, что GameFi обычно предусматривают для поощрения игроков вознаграждение в криптовалюте, а владение внутриигровыми предметами в виде активов NFT дает игрокам возможность получать выгоду, даже когда они не играют. Ву отметил потенциал кредитных услуг, которые позволяют владельцам предлагать предмет для использования другими игроками и пожинать плоды, когда уровень предмета повышается в ходе игры. Таким образом они могут зарабатывать деньги.

При этом он обратил внимание и на некоторую резкость критики в отношении NFT. Ву добавил, что многие противники коллекционных токенов заявляют о вредном влиянии на окружающую среду блокчейнов, использующих модель консенсуса с доказательством работы (как это сейчас делает Эфириум).

Глава Ava Labs отметил, что многие пользователи озабочены распространенностью мошенничества на рынке NFT и в криптопространстве. Бизнесмен предположил, что просто многие инвесторы еще не готовы отказаться от посредников.

В качестве примера Ву привел артистов, которые сами поддерживают связь с фанатами посредством NFT.

«Люди на самом деле не думают, что цифровые предметы коллекционирования — это вещь. Они думают об этом как о чем-то вроде: «Ну, я могу просто скопировать это в GIF и показать, поэтому любая цифровая коллекция — это просто ерунда». Думаю, именно поэтому они ненавидят NFT», — высказал предположение руководитель Ava Labs.

Вместе с тем многие разработчики видеоигр остаются скептиками, невоспринимающим подобные технологии и отказывающимися от внедрения NFT в свои продукты. В апреле студия Activision Blizzard сообщила, что пока не имеет планов по поддержке коллекционных токенов в играх.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.