Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Университет Бентли стал принимать цифровые валюты для оплаты обучения


Университет Бентли стал принимать цифровые валюты для оплаты обучения


4-05-2022, 14:13 криптовалюта » Университет Бентли стал принимать цифровые валюты для оплаты обучения


Университет Бентли стал принимать цифровые валюты для оплаты обучения
Один из старейших частных университетов США Бентли (BU) сообщил, что готов работать с криптовалютами как платежным средством.

Информационный отдел BU сообщил, что высшая школа бухгалтерского учета и финансов заключила партнерское соглашение с Coinbase, чтобы дать студентам и их семьям возможность оплачивать обучение.

Coinbase собирается обеспечивать прием оплаты и пожертвований в трех криптовалютах — ВТС, ЕТН и стейблкоинах USDС.

Президент BU Лабрент Крайт (LaBrent Chrite) сказал, что университет всегда был «на переднем крае подготовки бизнес-лидеров», а преподаватели «гордятся тем, что используют технологию, которую сегодня изучают студенты».

Интерес студентов способствовал созданию нового курса по криптофинансам, который будет запущен в Bentley этой осенью и посвящен приложениям на блокчейне, а также децентрализованным финансам.

Криптовалюты играют все более важную роль в мировой экономике, влияя на создание новых предприятий, на то, как выплачивается заработная плата, как отслеживаются платежи и даже на то, как мы покупаем билеты на игры и концерты. По данным Pew Research Center, более 41 млн американцев — 16 % взрослого населения США — инвестировали, торговали или использовали криптовалюту.

Лабрент Крайт подчеркнул, что университет Бентли стал одним из первых университетов США, предложивших студентам новый цифровой формат оплаты за обучение.

Ранее Citizens School Дубая сообщила, что станет первым учебным заведением на Ближнем Востоке, которое планирует принимать к оплате за обучение биткоины и эфир. Школа обещает предложить гибкие варианты внесения платы за обучение, в дополнение к традиционным формам и вариантам беспроцентной ежемесячной оплаты.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.