Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты


Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты


3-05-2022, 17:13 криптовалюта » Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты


Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты
Президент Узбекистана издал указ о регулировании криптовалютного рынка, а также введении для участников отрасли фиксированной ставки НДФЛ и обязательных отчислений в государственные целевые фонды.

Указом президента Узбекистана Шавката Мирзиёева предписано реорганизовать Национальное агентство проектного управления (НАПУ), действующее под эгидой президента республики, в новую структуру – Национальное агентство перспективных проектов (НАПП). НАПП будет отвечать за широкий спектр проектов, связанных с внедрением «особого режима регулирования криптовалюты» в Узбекистане.

По распоряжению главы государства, агентство разработает единую государственную политику в отношении криптовалюты. В зону ответственности НАПП войдут направления защиты инвесторов и меры по борьбе с незаконной деятельностью, такой как финансирование терроризма. Агентство будет инициировать и продвигать проекты государственного управления и социально-экономического направления, в которых планируется применение блокчейна.

НАПП предоставлено право устанавливать законодательные условия для организаций, использующих технологии криптографии и блокчейна, а также для поставщиков виртуальных активов, включая компании по торговле и майнингу криптовалют. Агентство будет отвечать за лицензирование поставщиков услуг виртуальных активов, а также осуществлять финансовый надзор за своевременной уплатой государственных пошлин и налогов участниками криптовалютной отрасли.

«Участники специального режима обязаны уплачивать обязательные отчисления во все виды налогов и в государственные целевые фонды, а также таможенные платежи за оборудование, технологическую документацию, программное обеспечение, ввозимое для собственных нужд, не производимое в Республике Узбекистан», – говорится в указе президента страны.

Согласно принятому документу, доходы от заработной платы участников «особого режима регулирования криптовалют» облагаются НДФЛ по фиксированной ставке 7.5%.

Ранее Национальное агентство проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (НАПУ) разместило уведомление о незарегистрированных в стране криптовалютных биржах и обменниках.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.