Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джейми Даймон: Цифровые активы могут повысить эффективность платежей


Джейми Даймон: Цифровые активы могут повысить эффективность платежей


2-05-2022, 22:13 криптовалюта » Джейми Даймон: Цифровые активы могут повысить эффективность платежей


Джейми Даймон: Цифровые активы могут повысить эффективность платежей
Генеральный директор финансового конгломерата JPMorgan Chase заявил, что криптоактивы обладают преимуществами перед фиатными валютами.

Джейми Даймон (Jamie Dimon) в интервью KMTV 3 News Now заявил, что не считает себя сторонником криптовалют, но при этом не собирается отговаривать своих клиентов от инвестиций в цифровые активы. Финансовый магнат пояснил, что в некоторых аспектах цифровые валюты действительно обладают преимуществами по сравнению с государственными, например, в сфере банковских услуг:

«Допустим, я хочу отправить $200 другу в другую страну. Для этого мне потребовалось бы около двух недель, и я заплатил бы комиссию $40. C помощью цифровых валют это займет у меня всего несколько секунд. Со временем ими начнут пользоваться крупные игроки, в том числе банки».

При инвестициях в криптоактивы Даймон все же рекомендует соблюдать осторожность.

Говоря о принятии цифровых валют среди институционалов, руководитель JPMorgan Chase не уточнил, что он имел в виду: обычные стейблкоины, цифровые валюты центральных банков или собственный стейблкоин JPM Coin. Несколько лет назад банк начал тестировать его для проведения международных платежей, а 2020 году JPM Coin был впервые использован в коммерческих целях.

Даймон давно известен как криптовалютный скептик. В прошлом году он заявил, что биткоин не имеет внутренней ценности, несмотря на ограниченное предложение. Однако банк учитывает интересы своих клиентов и в прошлом году JPMorgan Chase предоставил розничным клиентам доступ к шести криптовалютным фондам.

Недавно Даймон высказался в поддержку блокчейна и децентрализованных финансов (DeFi), заявив, что они могут улучшить работу банковской и финансовой системы, а также ускорить обмен информацией.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.