Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Абхазии погибли два человека при попытке хищения ASIC-майнеров


В Абхазии погибли два человека при попытке хищения ASIC-майнеров


30-04-2022, 14:13 криптовалюта » В Абхазии погибли два человека при попытке хищения ASIC-майнеров


В Абхазии погибли два человека при попытке хищения ASIC-майнеров
В абхазском селе Тамыш, расположенном в Очамчырском районе, погибли два человека – при попытке похищения майнингового оборудования завязалась перестрелка.

По данным правоохранительных органов, Вальтер Шаматава 1974 года рождения совместно с подельником напали на дом жителя Тамыша Тенгиза Рацбы. Преступники были вооружены, а их целью было похищение майнингового оборудования. Однако в доме находились как сам Тенгиз, так и его брат Тамази. Завязалась перестрелка, в ходе которой были убиты Тамази Рацба и Вальтер Шаматава.

«Прокуратура Очамчырского района возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и убийства в селе Тамыш Очамчырского района, произошедшего в ночь на пятницу», – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Абхазии.

Сейчас следователи устанавливают детали произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере»), ч. 2 ст. 99 («Убийство») и ч. 1 ст. 217 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») УК Республики Абхазия.

Напомним, что на текущий момент в Абхазии запрещен майнинг криптовалют в связи с дефицитом электроэнергии. Недавно власти республики приняли решение продлить запрет на майнинг и ввоз оборудования для добычи криптовалют до конца 2022 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.