Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Arcane Research: Падение ликвидности биткоина способствует его росту


Arcane Research: Падение ликвидности биткоина способствует его росту


28-04-2022, 06:13 криптовалюта » Arcane Research: Падение ликвидности биткоина способствует его росту


Arcane Research: Падение ликвидности биткоина способствует его росту
Аналитики исследовательской платформы Arcane Research констатируют, что накапливающие биткоин инвесторы снижают его ликвидность в блокчейне и повышают рыночную стоимость.

Arcane Research разместила отчет, в котором говорится, что доля предложения биткоина изменилась за год и сейчас составляет 64%. Авторы отчета высказывают мнение, что инвесторы активно копят биткоины. Об этом свидетельствует тот факт, что с марта 2020 года предложение биткоинов неуклонно падает, достигнув сейчас уровня, который в последний раз наблюдался в конце 2018 года.

Arcane Research: Падение ликвидности биткоина способствует его росту

Эксперты Arcane Research уверены, что растущее накопление биткоинов на внебиржевых кошельках приведет к падению ликвидности первой криптовалюты. Это может вызвать дефицит ликвидности BTC и рост цены.

В другом своем отчете специалисты Arcane Research отмечают рост активности биткоина в блокчейне. В отчете говорится, что количество транзакций в день выросло на 4.58%. Только за последнюю неделю и 25 апреля было совершено 262 268 транзакций.

Более того, средняя стоимость транзакции 25 апреля составила $20 487. В отчете это объясняется ростом спотовых объемов, а также более высокими темпами создания блоков.

Авторы отчета предупреждают, что не следует спешить и делать вывод, что рынок биткоина процветает. На самом деле показатель скорости биткоина продемонстрировал, что уровень активности, связанный с BTC, резко упал после достижения стоимости транзакции $25.

В отчете говорится, что существует возможность проведения транзакций BTC между пятью или около того кошельками в день. Это, опять же, говорит о том, что инвесторы, придерживающиеся стратегии HODL, делают то, что у них лучше всего получается — удерживают биткоины, ожидая роста цены.

Вместе с тем аналитическая компания Glassnode считает, что поддержка частных инвесторов, придерживающихся стратегии HODL, не поможет биткоину удержаться на $30 000. Рынку в текущей ситуации нужны крупные держатели биткоина.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.