Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » MicroStrategy приобрела в кредит партию биткоинов на $190 млн


MicroStrategy приобрела в кредит партию биткоинов на $190 млн


6-04-2022, 06:13 криптовалюта » MicroStrategy приобрела в кредит партию биткоинов на $190 млн


MicroStrategy приобрела в кредит партию биткоинов на $190 млн
Разработчик программного обеспечения MicroStrategy купила 4 167 биткоинов при помощи займа банка Silvergate.

Один из крупных криптоинвесторов, MicroStrategy в очередной раз инвестировала в биткоин, приобретя активов на $190 млн по цене $45 714 за BTC. В итоге на сегодняшний день компания владеет в общей сложности 129 218 биткоинами на сумму почти $4 млрд. Средняя стоимость приобретения составляет примерно $30 700 за BTC.

В марте MacroStrategy, дочерняя компания MicroStrategy, получила кредит в размере $205 млн от банка Silvergate Ban(SEN), обеспеченный залогом в первой криптовалюте. Согласно нормативным документам, кредит был обеспечен биткоинами на сумму около $820 млн. Компания утверждала, что намерена использовать средства для покупки большего числа биткоинов.

После этого генеральный директор MicroStrategy Майклом Сэйлор (Michael Saylor) объяснил, что компании пришлось взять кредит под залог BTC, поскольку финансовые рынки еще не готовы инвестировать в облигации, обеспеченные биткоином.

«Я бы хотел увидеть день, когда люди будут продавать облигации, обеспеченные биткоинами, как ценные бумаги, обеспеченные ипотечным залогом. Рынок не готов к этому прямо сейчас. Следующей хорошей идеей был срочный кредит в крупном банке», — заявил глава MicroStrategy.

Кредит даст компании возможность укрепить свои позиции в качестве «ведущего инвестора публичной компании в биткоины».

«Используя кредит, мы фактически превратили наш биткоин в продуктивный залог, позволяющий в дальнейшем действовать в соответствии с нашей бизнес-стратегией», — объяснил Сэйлор.

Не только глава MicroStrategy осознает ценность инвестиций в биткоин для будущего развития компании. В конце марта Terraform Labs в рамках очередной закупки биткоинов приобрела первой криптовалюты на $139 млн, и теперь на кошельках этой компании хранятся биткоины на $1.45 млрд.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.