Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Оклахомы примут закон для привлечения майнеров


Власти Оклахомы примут закон для привлечения майнеров


4-04-2022, 09:13 криптовалюта » Власти Оклахомы примут закон для привлечения майнеров


Власти Оклахомы примут закон для привлечения майнеров
В штате Оклахома собираются изменить законодательство, чтобы позволить майнерам сократить расходы на оборудование и электричество за счет субсидий в размере $5 млн.

Законопроект предложили два местных сенатора Джон Монтгомери (John Montgomery) и Райан Мартинес (Ryan Martinez). Если документ будет принят законодательным собранием штата, на майнеров биткоинов и других криптовалют распространятся налоговые льготы, как на создателей новых передовых высокотехнологичных производств.

«Технология блокчейна, используемая при коммерческой добыче цифровых активов, представляет собой промышленный процесс, который должен облагаться налогом аналогично исторически существующим формам промышленного производства, чтобы поощрять размещение и расширение подобных производств в Оклахоме, а не конкурирующих штатах», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сенатор Монтгомери уточнил, что в законопроекте рассматриваются субсидии в размере не более $5 млн. Законопроект уже одобрен сенатом Оклахомы и 23 марта передан в Нижнюю палату законодательного собрания. Профильный технологический комитет начал рассмотрение документа 30 марта.

Все больше штатов США стараются создать условия, которые привлекают майнеров, отдавая себе отчет, что таким образом создают новые рабочие места и привлекают инвестиции. С февраля на рассмотрении палаты представителей американского штата Джорджия находится законопроект, предусматривающий налоговые послабления для майнеров. В прошлом году большинство законодателей штата Кентукки одобрили законопроект, предлагающий налоговые послабления для майнеров. Вместе с тем недавно комитет по охране окружающей среды штата Нью-Йорк одобрил законопроект о двухлетнем запрете майнинга криптовалют на алгоритме Proof-of-Work (PoW), в том числе биткоина.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.