Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индонезия введет налог на доходы с торговли криптовалютами


Индонезия введет налог на доходы с торговли криптовалютами


2-04-2022, 14:13 криптовалюта » Индонезия введет налог на доходы с торговли криптовалютами


Индонезия введет налог на доходы с торговли криптовалютами
Налоговое ведомство Индонезии объявило о планах обложить доходы граждан страны с торговли криптовалютами налогом в размере 0.1%. Новый налог вступит в силу 1 мая.

Как сообщает издание Reuters со ссылкой на местного чиновника Хесту Йогу Саксаму (Hestu Yoga Saksama), власти Индонезии введут налог на дополнительную стоимость на криптовалюты. Однако, размер налога составит всего лишь 0.1%.

«Криптовалюты подлежат данному налогу потому, что, согласно определению со стороны министерства торговли, они являются товарами. Это не валюты, поэтому мы и облагаем их налогом», – подчеркнул Хесту Саксама.

На текущий момент четкого механизма налогообложения дохода с торговли криптовалютами в Индонезии не существует. Интересно, что физические товары в Индонезии облагаются налогом в 11%.

Ранее Управление финансовых услуг Индонезии предупредило финансовые организации, что им строго запрещается использовать, продавать и способствовать торговле цифровыми активами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.