Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Шина Шах: Криптовалюты подрывают глобальное первенство доллара США


Шина Шах: Криптовалюты подрывают глобальное первенство доллара США


2-04-2022, 06:13 криптовалюта » Шина Шах: Криптовалюты подрывают глобальное первенство доллара США


Шина Шах: Криптовалюты подрывают глобальное первенство доллара США
Ведущий стратег по цифровым активам компании Morgan Stanly считает, что цифровые валюты могут встать в один ряд с традиционными, фиатными валютами.

Шина Шах (Sheena Shah) в подкасте «Мысли о рынке» заявила, что криптовалюты уже начали подрывать глобальное первенство доллара США благодаря растущему интересу среди частных и юридических лиц.

«Потребители и компании все чаще хотят совершать сделки в криптовалютах. Возможно большинство из них просто хотят торговать активом, однако, по мере того как транзакции в цифровых валютах становятся проще, а нормативно-правовая база яснее, цифровые валюты способны встать в один ряд с обычными», — заявила Шах.

Криптоскептики утверждают, что товары и услуги не могут котироваться в цифровых валютах, таких как биткоин из-за волатильности. Однако цены на криптовалюты могут начать стабилизироваться, поскольку люди все чаще начинают покупать повседневные товары за криптовалюты, уверена Шах.

По ее мнению, началось то время, когда стабильность криптовалют и их популярность будут только расти. А для того, чтобы цифровым активам классифицироваться как валюте, платежи с ее помощью должны быть простыми, ее должно быть возможно использовать для уплаты налогов, плюс она должна стать частью золотовалютного резерва.

Многие криптокомпании и биржи, говорит Шах, уже выпустили криптовалютные дебетовые карты платежных систем Visa и Mastercard, которые упрощают оплату в цифровых валютах. В 2021 году Visa сообщила об обработке подобных платежей на сумму $2.5 млрд. Также некоторые местные и национальные правительства ввели или предложили законы, позволяющие гражданам оплачивать налоги с помощью цифровых активов. Например, Рио-де-Жанейро, жители которого с 2023 года могут оплачивать налоги биткоинами, или американские штаты Флорида и Колорадо, губернаторы которых предложили разрешить оплачивать госпошлины в криптовалюте.

«Криптовалюты начинают долгий путь, бросая вызов первенству доллара США, а недавний указ президента о цифровых активах говорит, что пока регулирующие органы не будут вставать на пути цифровых активов», — говорит стратег Morgan Stanley.

Ранее аналитики Morgan Stanley опубликовали отчет, в котором рассказали о замедлении роста индустрии DeFi и сообщили, что в ближайшие годы отрасль будет развиваться очень медленно.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.