Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джанет Йеллен признала «значительные преимущества» криптовалют


Джанет Йеллен признала «значительные преимущества» криптовалют


27-03-2022, 14:13 криптовалюта » Джанет Йеллен признала «значительные преимущества» криптовалют


Джанет Йеллен признала «значительные преимущества» криптовалют
Министр финансов США Джанет Йеллен известна не слишком дружелюбным отношением к криптовалютам, но, похоже, это начинает меняться. Она признала, что цифровые валюты имеют значительные преимущества.

Во время программы Squawk Box на канале CNBC Джанет Йеллен (Janet Yellen) отметила, что у криптовалют есть множество технологических и социальных достижений и преимуществ. Она признала, что цифровые активы начали «играть значительную роль, причем не столько в транзакциях, сколько в инвестиционных решениях многих американцев».

«Есть значительные преимущества в криптовалютах, и мы признаем, что инновации в платежной системе могут оздоровить ее», – отметила министр финансов США.

Впрочем, фанатом цифровых активов Йеллен рано называть. Во время передачи она также подчеркнула, что криптовалюты все еще могут стать угрозой финансовой стабильности. Этот вид активов все еще слишком волатилен, он поднимает вопросы защиты потребителей и возможности использования для преступных целей.

В начале декабря прошлого года Джанет Йеллен отметила, что стейблкоины могут повысить эффективность и способствовать упрощению платежей, но требуют надлежащего регулирования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.