Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами


Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами


25-03-2022, 06:13 криптовалюта » Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами


Банк Англии намерен ужесточить надзор за криптоактивами
Британский Центробанк на фоне затянувшейся разработки международных нормативов обращения криптовалют запросил новые полномочия для защиты финансовой системы страны.

Комитет по финансовой политике Банка Англии разместил отчет, в котором говорится, что принятие криптовалют представляет собой финансовый риск. Регулятор объясняет, что ему нужны дополнительные полномочия по регулированию отрасли, так как международные нормы по надзору за цифровыми активами могут быть приняты слишком поздно. Комитет призвал коммерческие банки проявлять максимальную осторожность при работе с тем, что, по их словам, является чрезвычайно нестабильным активом.

Банк Англии уточнил: при рыночной капитализации, составляющей около 0.4% мировых финансовых активов, криптовалюты и децентрализованные финансы (DeFi) в настоящее время представляют ограниченный риск для финансовых рынков. Однако регулирующие органы обеспокоены успехами технологии блокчейна, который предвещает скорые изменения.

«Если темпы роста, наблюдаемые в последние годы, сохранятся, и по мере того, как криптоактивы и DeFi станут взаимосвязаны с более широкой финансовой системой – они будут представлять собой риски для финансовой стабильности. Необходима более совершенная нормативно-правовая база как внутри страны, так и на глобальном уровне», — говорится в отчете Банка Англии.

Центробанк призвал и другие регулирующие органы следить за тем, чтобы рынки не перегревались, не позволять финансовым компаниям брать на себя ненужный риск, пресекать мошенничество и злоупотребления в тех случаях, когда криптовалюта отражает классические финансовые активы, такие как кредиты или акции.

Недавно Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) направило уведомления более 50 криптовалютным компаниям, чтобы те обеспечили соответствие своей рекламы установленным законом требованиям. Еще в 2021 году Комитет по финансовой политике (FPC) Банка Англии предупредил, что тенденция слияния быстрорастущего рынка криптовалют с традиционным рынком несет серьезные риски. В том же году Банк Англии призвал к глобальному регулированию криптовалют и признал, что регулятор не в состоянии самостоятельно собрать данные о криптовалютной деятельности компаний.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.