Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры украли 20 BTC у москвича с помощью специального вируса


Хакеры украли 20 BTC у москвича с помощью специального вируса


24-03-2022, 17:13 криптовалюта » Хакеры украли 20 BTC у москвича с помощью специального вируса


Хакеры украли 20 BTC у москвича с помощью специального вируса
Российские правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемого в разработке компьютерного вируса для кражи биткоинов с криптокошельков.

Полицейские расследовали кражу 20 BTC у некоего жителя Москвы, сообщают «Известия». На момент преступления стоимость украденной криптовалюты составляла более 28 млн рублей. Сейчас 20 BTC оцениваются в примерно 88 млн рублей. Группа злоумышленников смогла прислать будущем жертве ссылку на специальную программу, которая крадет данные и пароли от криптовалютных кошельков. Пострадавший скачал программу, и хакеры смогли вывести с его кошелька все, что там было.

Пока удалось задержать лишь одного подозреваемого, еще несколько человек находится в розыске. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в середине января ФСБ провела несколько рейдов для поимки членов хакерской группировки REvil. Правоохранительным органам удалось конфисковать более 426 млн рублей, в том числе в криптовалюте, 600 000 долларов США и 500 000 евро. Также были конфискованы 20 премиальных автомобилей, компьютерная техника и аппаратные криптовалютные кошельки.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.