Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Опрос: 14% компаний в Сальвадоре начали принимать оплату в биткоинах


Опрос: 14% компаний в Сальвадоре начали принимать оплату в биткоинах


20-03-2022, 06:13 криптовалюта » Опрос: 14% компаний в Сальвадоре начали принимать оплату в биткоинах


Опрос: 14% компаний в Сальвадоре начали принимать оплату в биткоинах
Начиная с середины прошлого года, когда власти Сальвадора признали биткоин законным платежным средством, всего 14% компаний в стране начали принимать оплату в BTC.

Торговая палата Сальвадора опросила руководителей 337 местных компаний. Из них 90% отметили, что признание биткоина официальным платежным средством практически не повлияло на продажи товаров.

Среди опрошенных были самые различные фирмы – 71% из них относится к малому бизнесу, 13% принадлежит к компаниям среднего размера, а оставшиеся 16% – к крупным компаниям.

Таким образом, несмотря на раздачу биткоинов, власти Сальвадора так и не смогли добиться полномасштабного проникновения первой криптовалюты в жизнь своих граждан.

Несмотря на это власти Сальвадора продолжают продвигать биткоин в своей стране. Так, ранее президент Найиб Букеле (Naiyb Bukele) сообщил о планах предложить гражданство иностранным криптоинвесторам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.