Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг


Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг


18-03-2022, 09:13 криптовалюта » Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг


Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг
Трое нью-йоркских бизнесменов, представляющих компанию Silver Golub & Teitell, подали коллективный иск против криптовалютной биржи Coinbase.

Три бизнесмена сначала купили цифровые валюты на Coinbase, а затем подали против нее коллективный иск в Южный окружной суд Нью-Йорка. Истцы утверждают, что площадка работает как незарегистрированная биржа ценных бумаг. В иске перечислены 79 токенов, которые, по мнению истцов, являются ценными бумагами – и при этом компания продает их в обход федерального законодательства и законодательства штата.

Истцы Генри Родригес (Henry Rodriguez), Кристофер Андервуд (Christopher Underwood) и Луи Оберландер (Louis Oberlander), представляющие компанию Silver Golub & Teitell, в 255-страничном документе описали каждый из 79 токенов. В иске говорится, что Coinbase является фактическим продавцом токенов, так как когда происходит обмен, биржа кредитует и дебетует стороны, участвовавшие в транзакции, не проводя прямой обмен между сторонами.

Представитель американской юридической фирмы Филип Мустакис (Philip Moustakis) в интервью для Cointelegraph рассказал, что этот случай не явился неожиданностью. В Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), говорит Мустакис, давно планируют расследовать все случаи мошенничества со стороны криптобирж. Однако до сих пор SEC предъявляла претензии лишь эмитентам токенов, таким как, например, BlockFi и Ripple.

По словам Мустакиса, у SEC нет быстрых и автоматизированных способов проверки того или иного токена. У комиссии нет четких правил о том, какой токен считать ценной бумагой, а какой нет. Поэтому агентству приходится проверять каждый отдельный случай заново, что затягивает процесс.

Ранее восемь членов Конгресса США заявили, что считают усилия SEC по регулированию криптовалют чрезмерными и вредящими индустрии.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.