Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Bitmain представил новый ASIC-майнер с водяным охлаждением


Bitmain представил новый ASIC-майнер с водяным охлаждением


14-03-2022, 17:13 криптовалюта » Bitmain представил новый ASIC-майнер с водяным охлаждением


Bitmain представил новый ASIC-майнер с водяным охлаждением
Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain заявил о запуске в серийное производство самого мощного устройства в линейке своей продукции.

Судя по страничке модели на сайте производителя, Antminer S19 XP Hyd действительно является наиболее мощным устройством для добычи биткоина в линейке Bitmain. Майнер выдает хэшрейт в 255 Тхс при потреблении энергии 5 304 Вт. Эффективность устройства составляет 20.8 джоуля на терахэш. Стоит ASIC-майнер $19 890, а поставки должны начаться в период с января по март 2023 года.

Для сравнения, модель S19 XP без водяного охлаждения обладает эффективностью в 21.1 ДжТх. Устройство с водяным охлаждением Antminer S19 Pro+ Hyd выдает 198 Тхс при потреблении 5 445 Вт (эффективность 27.5 Дж/Тх). Конкурирующий майнер Whatsmier M30S++ и вовсе потребляет 31 джоуль энергии на терахэш.

Для работы майнеров с водяным охлаждением Bitmain предлагает специальные контейнеры для размещения устройств. Производитель уверяет, что наилучшим выбором для S19 XP Hyd станет контейнер Antspace HK3. Данный контейнер спроектирован специально для майнингового оборудования и позволяет отводить более 1 МВт тепла от 210 устройств.

Напомним, что в начале февраля компания NuMiner представила самый мощный ASIC-майнер в мире. Модель NM440 выдает 440 Тхc при эффективности в 20.2 ДжТх.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.