Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » PwC: NFT станут одним из важнейших направлений цифровых активов в спорте


PwC: NFT станут одним из важнейших направлений цифровых активов в спорте


13-03-2022, 14:13 криптовалюта » PwC: NFT станут одним из важнейших направлений цифровых активов в спорте


PwC: NFT станут одним из важнейших направлений цифровых активов в спорте
Одна из крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний PwC представила отчет Sports Outlook 2022, в котором аналитики выделили NFT в качестве одного из главных направлений цифровых активов в спорте.

Аналитики Price Waterhouse Coopers (PwC) считают, что коллекционные спортивные вещи, такие как карточки игроков, записи популярных исторических матчей, даже корешки билетов, отлично подходят для оцифровки и размещения в блокчейне. То есть, для создания NFT и помещения в метавселенные. Авторы отчета отметили, что подобные токены можно будет перемещать между метавселенными.

Уже сейчас в сфере NFT действуют несколько игр и компаний, предоставляющих доступ к коллекционным карточкам спортивных игроков. Одним из крупнейших таких платформ можно назвать NBA Top Shop, где, как и следует из названия, предлагаются коллекционные карточки игроков Национальной баскетбольной лиги (NBA). Также популярна игра Sorare, где игроки составляют команду из карточек футболистов и результаты этих команд зависят от результатов реальных матчей.

Еще одним крайне перспективным направлением исследователи назвали STM – сезонные пропуски на матчи любимой команды. Обычно покупатели таких пропусков получают доступ к различным поощрительным мероприятиям, где могут получить новый контент и впечатления. И если перевести это в NFT, то фанатам можно предложить много нового, например, те же коллекционные карточки самых популярных участников команд.

Кроме того, есть возможность развития в области токенов виртуального доступа – когда фанату дают именно виртуальные впечатления, например, NFT с изображением происходящего за кулисами матчей или в раздевалке команды. Можно делать токены с видео с камер игроков или судей, или создавать контент специально для NFT. Токены могут давать возможность фанатам участвовать в жизни команды, например, голосовать за какую-то активность, выбирать музыку для тренировки и так далее. Это делает фанатов гораздо более вовлеченными в жизнь любимой команды.

Сейчас продажи билетов, реклама и спонсорство дают деньги для жизни и развития спортивных команд. Однако в ближайшем будущем продажи токенизированных билетов, NFT и различных прав на трансляции на платформах в мультивселенных могут стать одним из важных источников дохода, считают аналитики. Правда, для этого необходимы специальные отделы в штабах команд, которые понимают сферу NFT и могут развивать это направление. Также необходимы юристы и бухгалтеры со знанием этой сферы для заключения договоров и учета налогов.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Барселона» планирует запустить собственную криптовалюту, а ФК «Манчестер Сити» в партнерстве с технологическим гигантом Sony создаст цифровую карту домашнего стадиона «Этихад» и построит его виртуальную копию в метавселенной.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.