Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сенатор Рон Уайден выступил против жесткого регулирования криптовалют в США


Сенатор Рон Уайден выступил против жесткого регулирования криптовалют в США


8-03-2022, 22:13 криптовалюта » Сенатор Рон Уайден выступил против жесткого регулирования криптовалют в США


Сенатор Рон Уайден выступил против жесткого регулирования криптовалют в США
Председатель Комитета по финансам Сената США призвал американские власти не ужесточать регулирование криптовалютной отрасли, сравнив ее с Интернетом.

Рон Уайден (Ron Wyden) призвал законодателей защищать инновации в криптовалютной отрасли, а не противиться им – несмотря на опасения правительства, что цифровые активы могут использоваться для мошенничества и отмывания денег. Заявление сенатора последовало после того, как стало известно, что администрация президента Джо Байдена намерена внести криптовалюты в меморандум о вопросах национальной безопасности США. Белый дом считает, что отсутствие нормативных правил для надзора за криптоактивами угрожает благосостоянию граждан, поэтому необходимо пресечь любую нерегулируемую деятельность.

«Сейчас идут дебаты об ужесточении регулирования криптовалют, но я хочу быть на стороне инноваций. Когда я думаю о криптовалютах, мне приходят на ум денежные переводы. Я представляю человека, который может находиться за 1 000 миль от своего ребенка или родственников, и им может потребоваться помощь в экстренной ситуации. Используя криптовалюты, людям не придется обивать пороги банков или ждать медленные денежные переводы», — сказал Уайден.

Сенатор сравнил индустрию криптовалют с Интернетом на заре его существования. Конгресс тоже работал над созданием нормативных правил для онлайн-платформ, чтобы те могли избежать судебного преследования за размещаемый контент. Речь идет о разделе 230 «Закона о соблюдении приличий в СМИ», освобождающем платформы от ответственности за материалы, публикуемые третьими лицами.

В последние месяцы этот раздел подвергся критике со стороны республиканцев и демократов, которые считают, что его следует применять только к платформам, соблюдающим определенные правила. Уайден утверждает, что возложение ответственности на компании за пользовательский контент лишь подтолкнет публикаторов потенциально опасных материалов использовать нерегулируемые площадки. Аналогичную ситуацию можно применить и к криптовалютам:

«Некоторые законопроекты могут казаться правильными, но на самом деле они загоняют "плохих парней" в даркнет».

В США есть и другие политики, которые считают, что криптовалютам можно найти полезное применение. Например, кандидатка в Конгресс от штата Калифорния Аарика Роудс (Aarika Rhodes) предложила использовать криптоактивы для выплат социальных пособий малоимущим гражданам.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.