Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CoinShares: Инвесторы в криптофонды обеспечили за неделю приток $127 млн


CoinShares: Инвесторы в криптофонды обеспечили за неделю приток $127 млн


7-03-2022, 20:13 криптовалюта » CoinShares: Инвесторы в криптофонды обеспечили за неделю приток $127 млн


CoinShares: Инвесторы в криптофонды обеспечили за неделю приток $127 млн
В аналитической компании CoinShares сообщили, что на фоне геополитического напряжения в Восточной Европе инвесторы активно вкладывались в биткоины, эфир и некоторые альткоины.

CoinShares 7 марта разместила еженедельный отчет, в котором говорится, что инвесторы увеличили свои позиции в криптофондах по всему миру, обеспечив недельный прирост капитала в размере $127 млн.

CoinShares: Инвесторы в криптофонды обеспечили за неделю приток $127 млн

Как и на предыдущей неделе, позитивные настроения были сосредоточены в основном в США, приток составил $151 млн, а отток в Европе — $24 млн.

Авторы отчета уточняют, что приток биткоинов на прошлой неделе составил $95 млн, что стало лучшим недельным результатом с начала декабря 2021 года. Эфир за последнюю неделю получил приток средств в размере $25 млн — самый заметный за 13 недель.

В отчете говорится, что инвестиционные продукты с несколькими активами продолжали получать приток средств, который на прошлой неделе составил $8.6 млн. Мультивалютные фонды в относительном выражении получили наилучший результат с начала года – плюс $104 млн или 3.6% активов под управлением (AuM).

У альткоинов на прошлой неделе дела шли с переменным успехом: отток средств у Solana ($1.7 млн ​), Polkadot ($0.9 млн), Binance ($0.4 млн) и вместе с тем приток у Litecoin, Cardano и XRP на сумму в $0.4 млн, $0.9 млн и $0.4 млн соответственно. За прошедшую неделю акции отслеживаемых CoinShares блокчейн-компаний привлекли совокупно $7.7 млн.

В предыдущем отчете CoinShares отмечала, что, несмотря на геополитическую ситуацию и волатильность рынка, институциональные инвесторы вложили в криптовалютные продукты $36 млн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.