Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Малайзийские энергетики настаивают на борьбе с «серым майнингом»


Малайзийские энергетики настаивают на борьбе с «серым майнингом»


7-03-2022, 06:13 криптовалюта » Малайзийские энергетики настаивают на борьбе с «серым майнингом»


Малайзийские энергетики настаивают на борьбе с «серым майнингом»
Два энергетических гиганта Малайзии Tenaga Nasional Berhad (TNB) и Pestech International Bhd обеспокоены растущим количеством незаконных майнинговых ферм.

Крупнейшая электроэнергетическая компания страны Tenaga National Berhad (TNB) предложила ввести специальный тариф для операторов майнинга. Кроме того, TNB предложила Комиссии по энергетике страны обязать операторов майнинга подавать заявки на поставку электроэнергии из законных источников.

Президент Tenaga Nasional Berhad Бахарин Дин (Baharin Din) заявил, что компания наблюдает растущее число случаев, когда электричество используется для незаконного майнинга криптовалют и ожидает, что их число будет увеличиваться. Генеральный директор TNB навал кражу электроэнергии майнерами преступлением против государства.

«Безответственные преступники делают это за счет безопасности и надежности снабжения населения в целом».

Он добавил, что несанкционированное подключение к электричеству также может быть причиной пожара. Бахарин сообщил, что Tenaga Nasional Berhad сейчас сотрудничает с малайзийским агентством по борьбе со коррупцией, Комиссией по энергетике и местными советами, чтобы выявить и арестовать коррупционеров, многие их которых связаны с майнингом криптовалют. По словам главы TNB, с 2018 по 2021 год совместными усилиями были арестованы по подозрению в краже электроэнергии на сумму 2.3 млрд ринггитов ($550 млн) в общей сложности 18 человек.

Глава малайзийской электроэнергетической компании Pestech International Bhd Пол Лим Пай Чуан (Paul Lim Pay Chuan) в свою очередь добавил, что развитие технологий мониторинга электросетей поможет бороться с незарегистрированными майнерами в стране.

«Внедрение таких систем, как интеллектуальные измерения, системы управления данными счетчиков, аналитическое программное обеспечение и цифровые продукты для контроля качества электроэнергии, значительно улучшит доступность критической информации о спросе и поставках электроэнергии».

По его словам, это может дать коммунальным предприятием актуальные данные для более тщательного мониторинга, планирования и контроля над всей энергосистемой, включая предотвращение кражи электроэнергии.

Энергетический кризис в стране вынуждает полицию Малайзии бороться с серыми майнерами. Недавно полиция Малайзии уничтожила более 1 000 конфискованных ASIC-майнеров. Чуть раньше в ходе полицейской операции в малайзийском городе Джорджтаун правоохранительным органам удалось задержать четырех подпольных майнеров и конфисковать более 400 ASIC-майнеров различных моделей. В 2020 году полиция малазийского штата Джохор прекратила деятельность двух майнинговых ферм и арестовала владельцев оборудования по обвинению в краже электричества на $600 000.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.