Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Китая: Доля страны в глобальных транзакциях с биткоинами сократилась на 80%


ЦБ Китая: Доля страны в глобальных транзакциях с биткоинами сократилась на 80%


3-03-2022, 22:13 криптовалюта » ЦБ Китая: Доля страны в глобальных транзакциях с биткоинами сократилась на 80%


ЦБ Китая: Доля страны в глобальных транзакциях с биткоинами сократилась на 80%
Народный банк Китая (PBC) отчитался об уменьшении количества транзакций с использованием биткоинов, заявив об успешной работе механизмов предотвращения торговли криптовалютами.

PBC отчитался о результатах борьбы с первой криптовалютой. Бюро финансовой стабильности ЦБ заявило, что количество транзакций с биткоином, совершающихся с территории страны на глобальном рынке, упало с 90% до 10%. Согласно объявлению, все одноранговые обмены в стране были ликвидированы, что в конечном итоге повлияло на популярность транзакций в цифровой валюте.

Китай с 2013 года вводил ограничения в отношении криптовалют и криптовалютных рынков. Однако большинство китайских трейдеров находили способы обхода. К примеру, в 2017 году правительство КНР запретило работать локальным биржам, что вынудило их полностью уйти с рынка. Но трейдеры стали использовать криптобиржи через VPN-сервисы.

А в начале 2021 года правительство Китая инициировало несколько операций «подавления майнинга биткоина». К осени прошлого года власти страны фактически признали криптовалюты незаконными.

«На следующем этапе финансовый сектор будет решительно выполнять цели и договоренности ЦК КПК и Госсовета. Мы будем следовать принципу стабилизации общей ситуации, составления общих планов и координации, реализации политики по категориям и точного обезвреживания всех незаконных предприятий», — сказано в отчете PBC.

В ноябре прошлого года Народный банк Китая заявил о намерении использовать искусственный интеллект, чтобы отслеживать криптовалютные транзакции.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.