Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава Kraken: «Если блокировать клиентов стран-агрессоров, то начать надо с США»


Глава Kraken: «Если блокировать клиентов стран-агрессоров, то начать надо с США»


28-02-2022, 22:13 криптовалюта » Глава Kraken: «Если блокировать клиентов стран-агрессоров, то начать надо с США»


Глава Kraken: «Если блокировать клиентов стран-агрессоров, то начать надо с США»
Генеральный директор биржи Kraken сравнил требование о блокировке клиентов из России с запретом властей Канады обслуживать криптокошельки «Конвоя Свободы».

Джесси Пауэлл (Jesse Powell) написал в Twitter министру цифровой трансформации Украины Михаилу Федорову, что не намерен блокировать аккаунты российских пользователей в ответ на просьбу чиновника. Пауэлл объяснил, что не может пойти навстречу Украине, иначе нарушит закон:

«Несмотря на мое глубокое уважение к украинскому народу, Kraken не может заморозить счета наших российских клиентов без юридического требования. Россияне же должны знать, что такое требование может стать неизбежным».

Гендиректор Kraken добавил, что исходящее от правительства Украины требование идентично запрету правительства Канады, которое использовало контроль над банками и криптобиржами, чтобы лишить финансирования протестующих. То же касается требования правительства США, нужное, чтобы, по мнению Пауэлла, чтобы настроить население России против собственных властей. При этом многие клиенты Kraken выступают против войны, говорит гендиректор.

«Биткоин — это воплощение либертарианских ценностей, которые решительно поддерживают индивидуализм и права человека. В Канаде криптовалюта была единственной финансовой опорой для противников режима».

Глава Kraken заявил, что деятельность торговой платформы будет эффективна, если сосредоточится на индивидуальных потребностях человека, а не на нуждах правительства или политической группировки.

Пауэлл подчеркнул: если бы платформа собиралась добровольно блокировать аккаунты пользователей, зарегистрированных под юрисдикцией стран, атакующих другую страну и провоцирующую насилие по всему миру, то в первую очередь Kraken заморозил бы счета пользователей из США.

На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) заявила, что связанная с криптовалютами деятельность Джесси Пауэлла была направлена против властей Канады. Недавно Пауэлл призвал выводить средства с централизованных бирж после того, как
канадская полиция потребовала заморозить кошельки участников «Конвоя свободы».




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.