Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Граждане Украины уходят в криптовалюты после приостановки электронных платежей НБУ


Граждане Украины уходят в криптовалюты после приостановки электронных платежей НБУ


26-02-2022, 22:13 криптовалюта » Граждане Украины уходят в криптовалюты после приостановки электронных платежей НБУ


Граждане Украины уходят в криптовалюты после приостановки электронных платежей НБУ
Национальный банк Украины приостановил выпуск и распространение электронных денег, а также использование электронных кошельков. На фоне этого некоторые граждане страны обращаются к криптовалютам.

Как сообщает CNBC, в четверг Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал заявление с рядом постановлений, в том числе приказом приостановить работу валютного рынка, ограничить снятие наличных с банковских счетов и запретить выдачу иностранной валюты со счетов клиентов.

По данным украинской криптовалютной биржи Kuna, многие граждане страны ищут финансовую защиту в криптоактивах. Особую популярность приобрел стейблкоин USDT, привязанный к доллару США.

«Мы не доверяем правительству. Мы не доверяем банковской системе. Мы не доверяем местной валюте. Большинству людей нечего выбирать, кроме криптовалюты», – сказал основатель Kuna Майкл Чобанян.

Ранее Верховная Рада в окончательном чтении одобрила законопроект о легализации криптоактивов на территории Украины, без присвоения им статуса законного платежного средства.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.