Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин


Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин


17-02-2022, 14:13 криптовалюта » Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин


Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин
Cпонсорский контент Участники рынка ожидают новую волну волатильности. Как извлечь выгоду из ценовых изменений и стоит ли ждать окончания волатильности для совершения сделок — рассказывают аналитики Bexplus.

После непродолжительного оживления на прошлой неделе, на цену BTC вновь оказывает давление возможное повышение ФРС США ключевой ставки в марте и нестабильная политическая ситуация вокруг России и Украины. Настроения участников рынка разделились из-за краткосрочной динамики BTC, но новая волна волатильности почти неизбежна.



Как повышение процентной ставки ФРС США повлияет на биткоин

Показатель индекса инфляции США за прошлую неделю оказался выше ожидаемого, что вынудило ФРС США занять более жесткую позицию в отношении роста цен на товары. При этом крупные инвестиционные банки также повысили свои прогнозы по повышению ключевой ставки в 2022 году.

В записке для клиентов банка HSBC кономист Райан Ван (Ryan Wang) сказал, что ФРС будет стремиться снизить уровень инфляции во второй половине года. Ожидается, что ФРС повысит ключевую ставку на 50 базисных пунктов в марте, и далее повысит ее еще четыре раза в течение года, каждый раз на 25 базисных пунктов.

Участники рынка обеспокоены тем, что многократное повышение процентной ставки Федеральной резервной системой повысит волатильность фондового рынка США и повлияет на криптовалюты, так как продажа высоко рискованных активов — одна из стратегий во времена рыночной нестабильности.

Хотя повышение процентной ставки в краткосрочной перспективе может привести к снижению цены BTC, это не основной фактор, определяющий цену BTC, поскольку криптовалютный рынок достаточно развился и количество вариантов использования криптоактивов продолжает расти.



Регулирование в России

Россия — одна из стран, пока не определившихся с регулированием криптовалютного рынка. Правительство и регуляторы не раз призывали к жесткому регулированию криптовалют. Попытки создания нормативных правил и дискуссия в этой области говорят о том, что потенциал криптовалютного рынка становится все более очевиден для властей.

Недавно Министерство экономического развития предложило разрешить добычу криптовалют в регионах с профицитом генерации энергии и предоставить майнинговым компаниям более выгодные тарифы на электроэнергию. Если это предложение будет принято, развитие майнинга в стране получит серьезный толчок, что также может позитивно повлиять на криптовалютный рынок. В условиях высокого уровня инфляции в стране легализация криптовалютного бизнеса могла бы привлечь новых инвесторов.

«Наша позиция совпадает с позицией правительства — криптовалюты необходимо регулировать, а не запрещать. Необходимо эффективное регулирование, которое позволит гражданам и организациям легально приобретать криптовалюту, ее учитывать и проводить необходимые «антиотмывочные» механизмы, а также налогообложение», — сказал зампред правления Сбера Анатолий Попов.

Старший аналитик Oanda Эд Мойя (Ed Moya) сказал, что цена биткоина подвержена многим рискам, которые могут вызвать внезапное падение на 40% и более. Тем не менее, стратеги JPMorgan сохраняют оптимизм в отношении долгосрочного развития BTC, полагая, что будущая цена криптоактива может достичь $150 000 по сравнению с прогнозом в $146 000, сделанным в 2021 году.



Как победить волатильность

Волатильность на рынке биткоина будет сохраняться еще какое-то время. Но при использовании правильного метода инвестирования волатильность может стать мощным инструментом для получения прибыли. Торговля фьючерсами на BTC позволяет трейдерам открывать длинные или короткие позиции по BTC. Трейдеры могут зарабатывать деньги, пока их прогнозы верны, в то время как на спотовом рынке трейдеры получают прибыль только тогда, когда цена биткоина растет. Кроме того, трейдеры могут использовать кредитное плечо, чтобы увеличить свою покупательную способность, тем самым умножив свою прибыль.

Например, трейдер открывает на Bexplus длинную позицию на 100 BTC при цене криптоактива $42 000 с кредитным плечом 100x. Затем цена поднимается до $47 000. В результате он получит прибыль в размере ($47 000 – $42 000) * 100 BTC / $47 000 = 10.6 BTC, а необходимая для сделки маржа при этом составляла 1 BTC.

Bexplus предлагает 100-кратное кредитное плечо для фьючерсных контрактов BTC, ETH, DOGE, ADA и XRP. Bexplus доверяют более 1 млн трейдеров по всему миру. Для торговли на бирже не нужно проходить KYC, на платформе нет комиссии за депозит, трейдеры могут получить круглосуточную поддержку клиентской службы.

Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин



Демосчет с 10 BTC

Bexplus — одна из немногих бирж, предлагающих бесплатный демосчет, который дает пользователю возможность познакомиться с правилами и торговыми виджетами. На демосчете находится 10 BTC, чтобы трейдеры могли практиковаться и опробовать различные стратегии торговли.



Кошелек BTC: до 21% годовых без рисков

Пользователи Bexplus могут получать прибыль не только от торговли, но и за счет начисления процентов на остаток кошелька BTC. Пользователь может зарабатывать до 21% годовых, не рискуя.



Торговые приложения на Android и iOS

Приложение Bexplus объединяет все необходимые функции и инструменты (графики в реальном времени, различные индикаторы, оповещения о новостях и т. д.), сохраняя при этом минималистичный и интуитивно понятный интерфейс. С приложением Bexplus пользователь может управлять своим счетов в любом месте и в любое время. Кроме того, круглосуточные уведомления помогут оставаться в курсе серьезных ценовых движений для защиты своих позиций.



100% кешбэк за депозит BTC

При внесении BTC на счет Bexplus, пользователь может получить бонус в размере 100% своего депозита в BTC, который также можно использовать для торговли фьючерсными контрактами. Большая маржа снижает вероятность принудительной ликвидации позиции. Чем больше депозит, тем больший бонус получает пользователей. На каждый депозит доступно до 10 BTC. Бонусы нельзя вывести со счета, но прибыль, полученная с помощью бонуса, может быть выведена.

Как повышение ключевой ставки ФРС США повлияет на биткоин

Перейдите по ссылке, чтобы зарегистрироваться и получить 100% бонус на депозит.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.