Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава FTX.US: Доля биткоина на рынке будет сокращаться


Глава FTX.US: Доля биткоина на рынке будет сокращаться


15-02-2022, 20:13 криптовалюта » Глава FTX.US: Доля биткоина на рынке будет сокращаться


Глава FTX.US: Доля биткоина на рынке будет сокращаться
Руководитель американского подразделения биржи FTX считает, что биткоин постепенно уступит эфиру и другим альткоинам.

Гендиректор FTX.US Бретт Харрисон (Brett Harrison) в интервью CNBC заявил, что доминирование первой криптовалюты на рынке будет медленно, но верно сходить на нет:

«Такие активы как эфир, Solana и другие криптовалюты с доказательством владения растут с точки зрения рыночной капитализации. Со временем мы увидим, что все меньше и меньше доли остается такому активу, как биткоин».

Харрисон обратил внимание, что многие крупных инвесторы уже погружаются в экосистему криптовалют. Это происходит гораздо быстрее, чем предполагалось изначально. По словам генерального директора FTX.US, еще больше институциональных инвесторов ждут ясности с регулированием, прежде чем вкладывать свой капитал в цифровые активы:

«Мы ведем переговоры с сотнями пенсионных фондов, семейных офисов и крупных банков, которые хотят заняться криптоактивами. Их сотрудники в частном порядке уже занимаются криптовалютой, но сами компании пока этого не делают».

Ранее Бретт Харрисон высказывал мнение, что на криптовалютном рынке будет сохраняться сильная волатильность, пока институциональные инвесторы не вложат в биткоин еще больше денег. Недавно генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) призвал регуляторов разработать для каждого типа криптовалют отдельные правила регулирования. В прошлом году Бэнкман-Фрид заявил, что криптовалюта Solana сможет занять место биткоина, но для этого ей нужно обогнать своего главного конкурента – эфир.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.