Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минфин США призвал Конгресс освободить пулы майнинга и стейкинга от сбора информации для IRS


Минфин США призвал Конгресс освободить пулы майнинга и стейкинга от сбора информации для IRS


14-02-2022, 06:13 криптовалюта » Минфин США призвал Конгресс освободить пулы майнинга и стейкинга от сбора информации для IRS


Минфин США призвал Конгресс освободить пулы майнинга и стейкинга от сбора информации для IRS
Помощник министра финансов по законодательным вопросам Джонатан Дэвидсон считает, что, в отличие от бирж, пулы не могут собирать полную информацию о клиентах.

Министерство финансов США направило письмо группе сенаторов, в котором предлагает освободить майнеров и стейкеров, организующих совместную добычу криптовалют, от налоговой отчетности по своим клиентам. Минфин поддерживает опасения криптоиндустрии по поводу Закона об инвестициях в инфраструктуру и рабочие места.

Расширение определения «брокера» наложит неоправданное бремя налоговой отчетности на майнинговые компании и заинтересованные стороны, которые не имеют прямого отношения к клиентам. В частности, законодательство требует от брокеров собирать подробную информацию о клиентах и ​​их сделках.

Участники отрасли отмечают, что майнинговые пулы и другие стороны обычно не имеют доступа к информации и не могут соблюдать это правило. В письме казначейства предполагается, что расширенное определение будет ограничено сторонами, которые уже собирают эту информацию.

«Существующие нормативные акты возлагают обязанности брокерской отчетности только на участников рынка, осуществляющих предпринимательскую деятельность, обеспечивающую им доступ к информации о реализации ценных бумаг налогоплательщиками».

Автор письма помощник министра финансов по законодательным вопросам Джонатан Дэвидсон (Jonathan Davidson) считает, что «вспомогательные стороны, которые не могут получить доступ к информации полезной для Налоговой службы США (IRS), не предназначены для отражения в требованиях к отчетности для брокеров». Министерство планирует проанализировать «существенные различия» между традиционными ценными бумагами, поддерживаемыми брокерами, и цифровыми активами.

Дэвидсон сообщил, что Министерство финансов планирует издать предлагаемые правила, отражающие то, как оно определяет брокера, аналогично процессу нормотворчества, которому регулятор следует для других правил, применяемых федеральными агентствами. По мнению Минфина США, этот процесс даст возможность широкой публике и участникам отрасли высказать свое мнение.

Многие считают позицию Минфина США в отношении криптоиндустрии излишне жесткой. Так, представитель от Северной Каролины Тед Бадд (Ted Budd) заявил, что отмена правил, ограничивающих Министерство финансов США в возможности регулировать финансовые транзакции, снизит конкурентоспособность страны. Вместе с тем, как показывает письмо сенаторам, казначейство отдаёт себе отчет, что принятые законы требуют доработки.

С другой стороны регулятор продолжает ужесточать нормативы. Но не всегда это удается. В феврале Минфин США призвал к регулированию дорогостоящих произведений искусства на рынке NFT. На прошлой неделе глава Coin Center сообщил, ему удалось добиться в Конгрессе США исключения положения, позволяющего Минфину США блокировать международные криптовалютные транзакции на неограниченное время.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.