Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » BBC сняла с эфира документальный фильм о криптовалютном миллионере


BBC сняла с эфира документальный фильм о криптовалютном миллионере


11-02-2022, 14:13 криптовалюта » BBC сняла с эфира документальный фильм о криптовалютном миллионере


BBC сняла с эфира документальный фильм о криптовалютном миллионере
Фильм BBC, посвященный 20-летнему криптовалютному трейдеру, который за год превратил $50 в $8 млрд, был снят с эфира после поступившей в адрес компании критики о недостоверности материала.

По замыслу редакции, это должна была быть история в стиле «американской мечты» об эмигранте из Сомали Ханаде Хасане (Hanad Hassan), который стал успешным предпринимателем и за год получил прибыль в размере около 16 000 000% от торговли неуказанными криптоактивами. После этого он начал проявлять социальную активность, участвуя в благотворительных программах криптовалютного сообщества.

Однако документальный фильм «The Crypto Millionaire» был убран из сетки вещания ВВС непосредственно перед показом. Поводом послужило обращение издания The Guardian, в котором редакции ВВС были заданы вопросы:

«Уверена ли BBC в заявленной ими финансовой прибыли? Почему в материалах программы не упоминается, что успех был достигнут Хасаном за счет выпуска собственного токена Orfano? Почему в истории не говориться, что токен Orfano внезапно рухнул в октябре, и многие инвесторы утверждают, что в результате потеряли свои деньги?»

«BBC заявила, что закрыла шоу, но не стала комментировать свои редакционные проверки», – написал медиа-редактор The Guardian Джим Уотерсон (Jim Waterson).

По мнению The Guardian, у корпорации BBC уже есть «неоднородный опыт» в распространении информации о молодых предпринимателях, зарабатывающих на онлайн-торговле. Так, ВВС рекламировала мошеннический токен Netflix Squid Game (SQUID) за пару дней до его краха.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.