Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании


Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании


11-02-2022, 09:13 криптовалюта » Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании


Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании
Более сотни криптокомпаний прекратят работу на Британских островах, поскольку почти все не успеют пройти регистрацию в Управлении по финансовому надзору (FCA).

В британский реестр криптокомпаний, имеющих право работать на местном рынке, пока попали лишь 25 компаний. Еще 78 заявок были отклонены чиновниками, а 69 ждут своей участи. Борющееся таким образом с отмыванием денег FCA должно успеть обработать все заявки до 31 марта. Среди тех, кто ожидает решения управления, числится, например, компания Revolut, крупный игрок с капитализацией $33 млрд.

FCA до сих пор продолжает получать новые заявки, а участники рынка опасаются, что подавляющее большинство ведомство просто не успеет рассмотреть.

Столкнувшись с подобным давлением британских чиновников крупные компании, такие как Celsius и биржа Bitpanda, уже переместили свои головные офисы из Великобритании в США. Генеральный директор группы CryptoUK Ян Тейлор (Ian Taylor) заявил, что в ближайшие месяцы во временный реестр допустят лишь небольшое количество новых компаний:

«Адвокаты уже разрабатывают план Б, который заключается в том, чтобы британские компании смогли существовать где-нибудь в другом месте».

Тейлор считает, что чиновники не заинтересованы продлевать срок регистрации.

Напомним, что в январе 2020 года FCA было поручено контролировать криптокомпании в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма. Сначала FCA запустило схему регистрации со сроком для заявителей длиной в один год. В конце 2020 года была создана схема временной регистрации, чтобы некоторым компаниям было разрешено продолжать работу – пока они проходят полный процесс регистрации. В июле 2021 года на фоне значительного отставания в рассмотрении заявок FCA во второй раз продлило срок действия временного режима лицензирования. В июле регулирующий орган заявил, что значительное число заявителей не соответствует стандартам Положения о борьбе с отмыванием денег (MLR).




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.