Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Старейший торговый дом Японии Mitsui планирует выпуск собственной криптовалюты


Старейший торговый дом Японии Mitsui планирует выпуск собственной криптовалюты


5-02-2022, 06:13 криптовалюта » Старейший торговый дом Японии Mitsui планирует выпуск собственной криптовалюты


Старейший торговый дом Японии Mitsui планирует выпуск собственной криптовалюты
Крупнейшая японская корпорация Mitsui & Co объявила о выпуске собственной цифровой валюты ZipangCoin (ZPG), привязанной к стоимости золота на Лондонской бирже металлов.

Согласно сообщению Mitsui & Co, ZipangCoin будет предлагаться розничным инвесторам через самые разные криптовалютные биржи. Но первоначально новая криптовалюта будет доступна для приобретения инвесторами на площадке собственной биржи торгового дома Mitsui.

Стоимость одного токена ZPG будет равна одному грамму золота и гарантирована банком Sumitomo Mitsui. ZPG станет первой криптовалютой в Японии, привязанной к курсу драгоценных металлов. По мнению руководства корпорации, это сделает цифровую валюту менее волатильной — по сравнению с большинством токенов.

Старейший японский торговый дом получил разрешение на эмиссию ZPG в Агентстве финансовых услуг центрального правительства (FSA), зарегистрировал токен в местном финансовом бюро Канто, а также заключил соглашение об обмене криптовалюты с Seven Bank.

Для использования ZPG в расчетах за товары и услуги в розничных магазинах, пользователям понадобится установить приложение кошелька на свои мобильные устройства.

В 2021 году крупнейшая тайская компания в сфере розничной торговли Central Retail Corp выпустила корпоративный токен C-Coin. В январе 2022 года о запуске собственной цифровой валюты под названием MUI заявила племенная нация австралийских аборигенов Идинджи.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.