Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава Binance предупредил о фишинговых рассылках от имени биржи


Глава Binance предупредил о фишинговых рассылках от имени биржи


4-02-2022, 22:13 криптовалюта » Глава Binance предупредил о фишинговых рассылках от имени биржи


Глава Binance предупредил о фишинговых рассылках от имени биржи
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance предупредил пользователей о фишинговых рассылках, которые неизвестные мошенники отправляют от имени площадки.

Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) опубликовал в Твиттере скриншот СМС, которая пришла к нему на телефон от злоумышленников. В СМС было предупреждение о запросе на снятие денег со счета на бирже Binance, поступившем с неизвестного IP-адреса. В тексте СМС присутствовала ссылка, по которой пользователю предлагается перейти, если он не направлял заявку на вывод средств. Нажатие на ссылку отменит предполагаемый запрос, говорилось в СМС.

Руководитель Binance поспешил рассказать о происшествии пользователям и порекомендовал им заходить на биржу только через официальный сайт Binance.

«Мошенники решили провести массовую фишинговую аферу через СМС, любезно предоставив ссылку для отмены снятия средств. На самом деле ссылка ведет на фишинговый вебсайт для сбора ваших учетных данных и последующей кражи цифровых активов», — предупреждает Чжао.

Недавно от фишинговой атаки пострадал коллекционер NFT, потерявший криптоактивы на общую сумму $2.2 млн. Перейдя по ссылке, ведущей на замаскированный под подлинное приложение NFT «фишинговый контракт», пользователь разрешил бы этому контракту тратить токены от своего имени.

По данным PhishLabs, за последний год количество фишинговых атак на площадки для торговли криптовалютами выросло в десять раз. Большинство этих атак происходит с использованием бренда и имен руководителей компаний.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.