Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах


Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах


2-02-2022, 20:13 криптовалюта » Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах


Японский регулятор смягчает правила листинга токенов на местных биржах
Ассоциация японских криптовалютных бирж (JVCEA) добилась от Агентства финансовых услуг Японии (FSA) ускорения процесса размещения криптовалют на торговых площадках.

Отвечающая за утверждение перечня токенов на торговых платформах JVCEA собирается снизить уровень требований к криптовалютным проектам, сообщил источник Bloomberg. Согласно новым правилам, японские криптобиржи смогут размещать одновременно более десятка токенов. Это должно значительно ускорить процесс листинга. Сейчас процесс проверки криптовалютного проекта занимает шесть месяцев и более.

Биржи, входящие в JVCEA, неоднократно уведомляли FSA, что длительный процесс проверки применяется даже к известным проектам. И этот затянутый аудит в значительной степени тормозит рост криптоиндустрии в Японии. Источник, знакомый с вопросом, сообщил, что FSA отреагировало на сигналы ассоциации и уполномочило орган самоуправления отрасли упростить процесс утверждения криптовалют для листинга.

Новые правила призваны сделать удобным и быстрым размещение популярных монет на криптовалютных биржах. В документе говорится, что токены, которые торгуются в Японии более шести месяцев и зарегистрированы как минимум на трех местных биржах, будут автоматически соответствовать требованиям JVCEA. Председатель ассоциации японских криптовалютных бирж Сатоси Хасуо (Satoshi Hasuo) заверил, что Ассоциация сейчас изучает, как улучшить процесс утверждения криптовалют, которые не торгуются в Японии:

«JCVEA работает над дальнейшим уточнением оценки криптовалюты».

Ассоциация японских бирж планирует внедрить новые правила по размещению токенов на криптовалютных биржах до конца 2022 года.

Не только сложности с размещением токенов отпугивают криптовалютные компании от размещения бизнеса в японской юрисдикции. Жесткая налоговая политика вынуждает компании покидать страну, поскольку прибыль частных инвесторов в Японии облагается налогом в размере до 55%.

Впрочем, недавно биржа криптовалютных деривативов FTX сообщила о сделке по приобретению японской компании Liquid Group. В декабре 2021 года SBI Group запустила в Японии криптовалютный фонд для частных инвесторов.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.