Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минфин США: закон о KYС для некастодиальных кошельков будет рассмотрен повторно


Минфин США: закон о KYС для некастодиальных кошельков будет рассмотрен повторно


31-01-2022, 09:13 криптовалюта » Минфин США: закон о KYС для некастодиальных кошельков будет рассмотрен повторно


Минфин США: закон о KYС для некастодиальных кошельков будет рассмотрен повторно
Министерство финансов США рассмотрит возможность требовать от криптовалютных платформ информацию о клиентах, выводящих активы на некастодиальные кошельки.

Согласно документу Министерства финансов США , требование KYC (знай своего клиента) для некастодиальных кошельков может быть рассмотрено в текущей полугодовой повестке, которая будет опубликована в Федеральном реестре 31 января. В повестке излагаются приоритеты Министерства финансов, но это не означает, что правила обязательно будут реализованы или что они будут реализованы в предложенном виде.

«FinCEN предлагает внести поправки в правила, реализующие Закон о банковской тайне (BSA), чтобы потребовать от банков и компаний, оказывающих финансовые услуги (MSB), предоставлять отчеты, вести учет и проверять личности клиентов в отношении транзакций, связанных с конвертируемой виртуальной валютой (CVC) или цифровые активы со статусом законного платежного средства (LTDA), хранящиеся в некастодиальных кошельках или в кошельках, размещенных в юрисдикции, определенной FinCEN», — говорится в документе.

График в разделе предполагает, что FinCEN стремится завершить разработку правил к ​​концу августа. Правило было впервые предложено в конце 2020 года Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN). В случае принятия правила криптовалютные биржи должны будут собирать имена и домашние адреса среди прочих личных данных у всех клиентов, выводящих активы на личный кошелёк.

Мнения участников отрасли криптовалют разделились. Часть была обеспокоена тем, что некоторые кошельки могут не соблюдать правила, поскольку не принадлежат своим владельцам и не привязаны к личной информации о пользователе. Другие были обеспокоены тем, что это требование может быть слишком обременительным для отдельных лиц.

В марте 2021 года некоммерческая организация по защите гражданских прав New Civil Liberties Alliance (NCLA) заявила, что правила FinCEN для регулирования криптовалютных кошельков противоречат Конституции США. В начале 2021 года сооснователь Twitter и генеральный директор Square Джек Дорси назвал новые правила регулирования криптовалютных кошельков, предложенные FinCEN, губительными для отрасли. В 2020 году биржа криптовалют Coinbase обратилась в Министерство финансов США с просьбой продлить период обсуждения предлагаемого регулирования некастодиальных кошельков.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.