Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты


Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты


30-01-2022, 20:13 криптовалюта » Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты


Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты
Согласно исследованию Deloitte, даже на фоне неопределённости регулирования криптовалют в Индии, больше половины инвесторов готовы продолжать вкладывать деньги в криптовалюты.

Аналитическая компания Deloitte по запросу индийской газеты Times of India провела исследование, в ходе которого опросила 1 800 респондентов из Индии на предмет готовности инвестировать в криптовалюты. В отчете Deloitte говорится, что более 50% опрошенных намерены продолжать инвестировать в криптовалюты, 26.8% — готовы вложить деньги в цифровые активы при условии внесения большей ясности в регулирование криптовалют. Лишь 10% не хотят покупать криптовалюты и согласны с их запретом.

При этом 77.4% респондентов заинтересованы в налогообложении цифровых активов аналогично традиционным активам. Более 50% инвесторов сообщили, что не знают о налоговых последствиях инвестирования в криптовалюты.

Лишь 10% опрошенных высказались за полный запрет криптовалют. Около 62% опрошенных призвали к разработке более чётких правил регулирования криптоиндустрии, примерно 30% индийцев заинтересованы в большей популяризации криптоактивов в стране. Более 48% респондентов хотят знать больше о криптовалютах, 39% опрошенных уверены, что хорошо разбираются в криптовалютах, и только 12.5% признались, что не знакомы с криптоиндустрией.

Напомним, что Министерство финансов и Резервный банк Индии (RBI) сейчас разрабатывают нормативную базу для регулирования криптовалют. Законопроект может быть принят в феврале 2022 года. В 2021 году компании Chainalysis разместила отчет, где говорится, что в Индии на институциональные и крупные платежи приходился самый высокий процент транзакций в Индии, где на крупные переводы институционального характера стоимостью более $10 млн приходилось 42% транзакций. В 2019 году компания Quartz разместила отчет, где говорится, что 9% из богатейших инвесторов Индии стремятся увеличить свои вложения в криптовалюты по мере того, как страну охватывают опасения по поводу замедления экономического роста.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.