Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Goldman Sachs: «массовое принятие криптовалют может не привести к росту их цен»


Goldman Sachs: «массовое принятие криптовалют может не привести к росту их цен»


30-01-2022, 09:13 криптовалюта » Goldman Sachs: «массовое принятие криптовалют может не привести к росту их цен»


Goldman Sachs: «массовое принятие криптовалют может не привести к росту их цен»
Многие специалисты верят, что массовое принятие криптовалют подтолкнет их цены к росту. Однако аналитики банка Goldman Sachs считают, что этого может и не произойти.

Издание Bloomberg получило доступ к отчету стратегов Goldman Sachs Зака Пандла (Zach Pandl) и Изабеллы Розенберг (Isabella Rosenberg), в котором они называют массовое принятие криптовалют «обоюдоострым мечом». Они считают, что принятие криптовалют может вызвать смену их поведения как класса активов:

«Массовое принятие действительно может увеличить капитализацию рынка, но оно увеличит и корреляцию с другими финансовыми активами. Соответственно, это значительно снизит пользу и применимость класса цифровых активов в качестве диверсификации инвестиций».

Действительно, за последние годы вместе с принятием биткоина среди институциональных инвесторов значительно увеличилась и корреляция его курса с индексом S&P 500. Аналитики отметили, что теперь цифровые активы значительно больше реагируют на политические события и финансовые решения, например, на изменение базовых ставок.

Стратеги Goldman Sachs также затронули тему метавселенных. Развитие этого направления, считают Пандл и Розенберг, может значительно повлиять на цену определенных активов. Однако, это все равно не изменит влияние глобальных макроэкономических событий на курсы криптовалют.

Ранее аналитик Goldman Sachs Эрик Шеридан заявил, что в целом метавселенные способны принести своим создателям около $8 трлн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.