Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Налоговая служба США: NFT «созрели» для противозаконной деятельности


Налоговая служба США: NFT «созрели» для противозаконной деятельности


27-01-2022, 06:13 криптовалюта » Налоговая служба США: NFT «созрели» для противозаконной деятельности


Налоговая служба США: NFT «созрели» для противозаконной деятельности
Следователи Налоговой службы США заявили, что невзаимозаменяемые токены уже «созрели» для использования в нелегальной деятельности, а знаменитости способствуют этому, продвигая их.

Отдел уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) сообщил, что NFT стали часто применяться в мошеннических схемах, а также для отмывания денег и уклонения от уплаты налогов. Специальный агент Райан Корнер (Ryan Korner) сказал, что правоохранительные органы не могут спокойно смотреть на то, что люди платят миллионы долларов за NFT, не имеющие внутренней ценности. Он обеспокоен, что многие знаменитости все больше проявляют интерес к миру криптовалют, выступая «связующим звеном» между цифровыми активами и своей аудиторией. Причем с большой долей вероятности они могут даже не подозревать, что продвигают мошеннические проекты.

В этом месяце один пострадавший инвестор подал в суд на актрису Ким Кардашьян, боксера Флойда Мейвезера (Floyd Mayweather) и бывшую звезду баскетбола Пола Пирса (Paul Pierce) за продвижение криптовалютного проекта Ethereum Max. Корнер отметил, что любые влиятельные лица могут легко манипулировать курсами криптовалют с помощью обычного твита, и это вызывает серьезную озабоченность регулирующих органов. В сентябре IRS сообщила, что в 2021 году изъяла $1.2 млрд, полученных в результате незаконной деятельности с использованием криптоактивов.

«Мы уже столкнулись с огромным количеством мошеннических случаев, где были задействованы криптовалюты. И даже авторитетные лица не застрахованы от уголовных расследований. Открыто призывая людей инвестировать в сомнительные проекты, тем самым они привлекают внимание регуляторов и следственных органов, как будто призывая: "Эй, налоговики, посмотрите на меня!", что мы и делаем», — сказал Корнер.

Недавно ведомство заявило, что несмотря на отсутствие четких правил по налогообложению NFT, владельцы коллекционных токенов обязаны платить налог на доход. Однако, по данным IRS, они уклоняются от уплаты налогов на миллиарды долларов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.