Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Минфин выступил против запрета криптовалют в России


Минфин выступил против запрета криптовалют в России


25-01-2022, 17:13 криптовалюта » Минфин выступил против запрета криптовалют в России


Минфин выступил против запрета криптовалют в России
Министерство финансов России направило в правительство собственную концепцию регулирования криптовалютного рынка. В ведомстве считают, что запрещать криптовалюты неправильно.

Глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков рассказал о разработанной министкрством концепции на конференции РБК-Крипто «Криптоактивы: все, что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить». Концепция исходит из необходимости защищать интересы частных инвесторов, всех, кто покупает цифровые активы или использует криптовалюту «в каких-то других технологических решениях»:

«Нужно регулировать, а не запрещать. Это не только позволит достичь прозрачности криптовалютного рынка, но и поможет обеспечить защиту интересов россиян».

Глава департамента дал понять, что четкого мнения о будущем криптоиндустрии в России пока нет ни у Министерства финансов, ни у правительства.

Криптовалюты можно легализовать в рамках закона об экспериментальных правовых режимах, предложил на конференции глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Цель – протестировать, как работают элементы инфраструктуры под жестким контролем:

«Если мы поймем в ходе тестирования, что эта работа не оправдана, то все можно перекрыть».

По словам депутата, окончательное решение о судьбе криптовалют в России власти собираются принять через полгода. А пока ЦБ РФ до 1 марта собирает предложения по своему резонансному докладу о перспективах полного запрета оборота криптовалют и майнинга. В Госдуме на рассмотрении уже находится законопроект о налогообложении дохода от криптоактивов. Документ прошел первое чтение, но затем встретил сопротивление Центробанка, рассказывают Анатолий Аксаков и его единомышленник, депутат Андрей Луговой.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.