Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Reuters: «Binance скрывала информацию от регуляторов и преувеличивала качество процедур AML»


Reuters: «Binance скрывала информацию от регуляторов и преувеличивала качество процедур AML»


22-01-2022, 22:13 криптовалюта » Reuters: «Binance скрывала информацию от регуляторов и преувеличивала качество процедур AML»


Reuters: «Binance скрывала информацию от регуляторов и преувеличивала качество процедур AML»
Reuters провело масштабное исследование работы крупнейшей криптовалютной биржи Binance. По данным агентства, процедуры противодействия отмыванию доходов на площадке гораздо слабее, чем заявляется.

Согласно данным Reuters, внутренний отдел комплаенса рекомендовал руководству Binance не работать с пользователями из России, Украины и еще пяти стран. Причиной был назван «крайне высокий риск отмывания денег» преступниками из этих стран с помощью криптовалютных бирж. Однако руководство Binance проигнорировало эти рекомендации.

При этом генеральный директор биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) постоянно заявляет о высоком уровне процедур по идентификации пользователей (KYC) и противодействию отмыванию доходов (AML). Также агентство Reuters обвиняет площадку в «систематическом игнорировании требований регуляторов по предоставлению данных».

По словам журналистов, как минимум четыре запроса от регуляторов и партнеров по бизнесу относительно деятельности Binance были проигнорированы. Кроме того, несколько бывших сотрудников биржи рассказали, что предупреждали Чжао о слабых процедурах KYC, однако он не обращал внимания на эти предупреждения. Также у Reuters есть свидетельство об отказе Binance в сотрудничестве с полицией Германии по делу об отмывании доходов.

Отчет Reuters не остался без внимания со стороны биржи. Представитель Binance подчеркнул, что расследование издания базируется на устаревших и зачастую неверных данных. Прокомментировал статью и генеральный директор Binance:

«Это просто FUD. Журналисты говорили с уволенными из Binance людьми и партнерами, с которыми у нас не сложились отношения. Они пытаются очернить нас. Мы полностью сосредоточены на процедурах по противодействию отмыванию денег. Мы приветствуем работу с регуляторами и обеспечиваем прозрачность. Действия говорят лучше слов. Спасибо за поддержку!».

Отметим, что Чанпэн Чжао – самый богатый человек в криптовалютной индустрии. В начале года издание Bloomberg оценило его активы в $96 млрд, причем аналитики не принимали во внимание криптовалюты в кошельках генерального директора Binance.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.