Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство Сальвадора купило еще 410 BTC на фоне падения курса биткоина


Правительство Сальвадора купило еще 410 BTC на фоне падения курса биткоина


22-01-2022, 17:13 криптовалюта » Правительство Сальвадора купило еще 410 BTC на фоне падения курса биткоина


Правительство Сальвадора купило еще 410 BTC на фоне падения курса биткоина
Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил об очередной покупке биткоинов. Правительство страны купило еще 410 BTC, когда курс биткоина снизился примерно до $36 500.

По официальным данным, за последние четыре месяца государство приобрело 1 801 BTC. Последняя покупка криптовалюты оказалась для Сальвадора самой дешевой, а ее стоимость составила $15 млн.

Решение о покупке было принято из-за резкого снижения цены биткоина. За последние несколько дней курс первой криптовалюты упал на 15%, и сейчас цена BTC колеблется от $35 500 до $36 000.

Напомним, что 7 сентября прошлого года Сальвадор признал биткоин в качестве законного платежного средства. По мнению властей страны, это решение должно помочь решить проблему инфляции в стране.

В начале этого года Букеле поделился прогнозом, согласно которому к концу 2022 года курс биткоина достигнет $100 000. Кроме того, он заявил, что еще по меньшей мере две страны примут криптовалюту в качестве официального платежного средства.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.