Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Великобритания стала третьей по владению ETH после Сингапура и Австралии


Великобритания стала третьей по владению ETH после Сингапура и Австралии


17-01-2022, 22:13 криптовалюта » Великобритания стала третьей по владению ETH после Сингапура и Австралии


Великобритания стала третьей по владению ETH после Сингапура и Австралии
Согласно декабрьскому отчету Finder.com, Великобритания стоит на третьем месте в мире по доле владению ETH. С октября общая доля владения криптовалютами населением страны выросла почти на процент - с 5.2 до 6.1%.

В опросе приняли участие 2013 пользователей. Первое место сохранил BTC — биткоинами владеют 42.8% держателей криптовалют. Однако ETH продолжает набирать популярность в стране. Великобритания расположилась на третьем месте в мире по доле владеющих этим альткоином, сразу после Сингапура и Австралии, с общей долей в 32.9%.

Примечательно, что доля владельцев эфира среди других криптовалют в мире снижается – с 28.2% в октябре до 24.4% в декабре. Однако англичане, судя по всему, видят потенциал ETH и удерживают позиции. Хотя биткоин до сих пор остается самой популярной криптовалютой в Соединенном Королевстве, до декабря доля владеющих им была 56.7%.

Отметим, падение общей доли владения биткоином было зафиксировано по всему миру, не только в Великобритании. Только в Австралии она подскочила до 72.7%.

Темп роста рынка криптовалют в Великобритании замедляется, показав чуть меньше 1% за последний квартал прошлого года. При этом глобальный рост доли населения, владеющей криптовалютами, составил 4.3% за тот же период.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.